Neighbors and Wise Men: Sacred Encounters in a Portland Pub and Other Unexpected Places

Kriz, Tony

ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Editorial: Thomas Nelson, 2012
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0849947391I3N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Hearing from God is extraordinary. But the circumstances He uses to reveal Himself may be more ordinary than we think.

Neighbors and Wise Men introduces captivating dialogues and unexpected moments with God that go beyond the confines of a conventional religious system and offer the chance for powerful life transformation.

Get to know Tony Kriz (known by many as "Tony the Beat Poet" in Donald Miller's best-selling book Blue Like Jazz) through his real-life conversations and experiences that prove that God can and will use anyone and anythingfrom Muslim lands to antireligious academics to post-Christian culturesto make Himself known.

Through his own prodigal-son backstory and return to faith, Tony presents biblical truth in a conversational, but bold light that offers readers the courage to open their eyes to the unlikely encounters that are all around us every day; chance run-ins that turn out to be anything but chance.

Have we limited God's ability to speak in our world today? Have we relegated God's creative voice to the select persons who share our particular religious system? Kriz himself felt like he was falling out of faith until non-Christians encouraged him to "fall toward Christ."

Acerca del autor: Tony "The Beat Poet" Kriz has an earned doctorate in spiritual formation. He is a teacher of faith and culture through the mass media, via social media, and at universities, conferences, churches, seminars, and other speaking engagements. He pastors an imbedded community of life-servants in one of Portland's most culturally diverse neighborhoods. Tony and his wife Aimee have three sons.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Neighbors and Wise Men: Sacred Encounters in...
Editorial: Thomas Nelson
Año de publicación: 2012
Encuadernación: Paperback
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Kriz, Tony
Publicado por Thomas Nelson, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado Paperback

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Nº de ref. del artículo: mon0001078473

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,52
Envío por EUR 3,42
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462994168

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454386040

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony
Publicado por Thomas Nelson, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00051854419

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,63
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00066156974

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,04
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460686470

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony Y.
Publicado por Nelson Incorporated, Thomas, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 1062395-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony Y.
Publicado por Nelson Incorporated, Thomas, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 1062395-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony Y.
Publicado por Nelson Incorporated, Thomas, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 1062396-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kriz, Tony
Publicado por Thomas Nelson Inc, 2012
ISBN 10: 0849947391 ISBN 13: 9780849947391
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Nº de ref. del artículo: Y01I-00450

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda