The Natural Cook: Eating the Seasons from Root to Fruit

Tom Hunt

ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Editorial: Quadrille, 2016
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1849497338I3N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The Natural Cook is an inspirational book for the way we eat now. It puts fresh, flavorsome, veg-focused food center-stage, and features recipes that make use of every ounce of an ingredient. Each of the 26 seasonal 'hero' ingredients featured is represented first by three simple cooking techniques, plus tips and ideas for turning uneaten extras into other delicious meals, ensuring that absolutely nothing is wasted. So head to the market and pick the freshest, ripest veg off the shelf, or look in your fridge for that fennel or bunch of radishes you bought, knowing there's an inspiring recipe (or ten) for you.

Acerca del autor: Tom Hunt is an acclaimed eco-chef who works closely with various food charities and organizations including Feed the 5,000 events worldwide, tackling food waste and fighting hunger. He is also the founder of Poco, an award-winning restaurant in Bristol, England, which won the best ethical restaurant award in 2013.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Natural Cook: Eating the Seasons from ...
Editorial: Quadrille
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Hardcover
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Hunt, Tom
Publicado por Quadrille Publishing, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454106897

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,12
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hunt, Tom
Publicado por Quadrille, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467740977

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,62
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hunt, Tom
Publicado por Quadrille, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bookoutlet1, Easley, SC, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. hardcover Used - Very Good 2016. Nº de ref. del artículo: IM-10172886

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,88
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hunt, Tom
Publicado por Quadrille Publishing, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00071369923

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,64
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hunt, Tom
Publicado por Quadrille Publishing, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00072467610

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,87
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Tom Hunt
Publicado por Quadrille, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1849497338I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Tom Hunt
Publicado por Quadrille, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1849497338I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Tom Hunt
Publicado por Quadrille, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1849497338I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hunt, Tom
Publicado por Quadrille Publishing, Limited, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 16574060-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,59
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hunt, Tom
Publicado por Quadrille, 2016
ISBN 10: 1849497338 ISBN 13: 9781849497336
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448284803

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,65
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 5 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda