National Geographic Ultimate Field Guide to Photography: Revised and Expanded

National Geographic

ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Editorial: National Geographic, 2009
Usado paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 6 de julio de 2010

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 1426204310-3-30391320

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Straightforward and entertaining, this is the ultimate source for people seeking real how-to advice from the editors and photographers of National Geographic. It is carefully designed to lead the amateur photographer to better pictures and is comprehensive in scope, explaining the entire process from choosing a camera to taking the pictures to printing, scanning, and archiving the images.

The National Geographic Ultimate Field Guide to Photography spells out the basics of fine photography—whether you are using a digital SLR or a film camera—as well as more advanced techniques for the amateur photographer. From the top twelve color moves to creative gift ideas to quality camera phone photography, this guide will not only inspire you but also arm you with the practical know-how to get great images. It is the indispensable reference for photographers everywhere.

Acerca del autor: "If a picture is worth a thousand words, then National Geographic has an unlimited vocabulary...How do they do it? This book gives you the answer." — The Advocate

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: National Geographic Ultimate Field Guide to ...
Editorial: National Geographic
Año de publicación: 2009
Encuadernación: paperback
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WILKM00LXO2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,17
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_421735202

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_444768555

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460786681

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado Paperback

Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Mild general wear to covers. Internally clean and bright. Nº de ref. del artículo: mon0000136481

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 4,76
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459444267

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Bookoutlet1, Easley, SC, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. paperback Used - Very Good 2009. Nº de ref. del artículo: WH-9781426204319

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,90
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 7 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1426204310-3-35902049

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,39
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado Paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1426204310-3-24513609

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,41
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

National Geographic
Publicado por National Geographic, 2009
ISBN 10: 1426204310 ISBN 13: 9781426204319
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104136771

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 25 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda