National Geographic Kids Chapters: Living with Wolves!: True Stories of Adventures with Animals

Dutcher, Jim

ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Editorial: National Geographic Kids, 2016
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1426325630I2N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Imagine living with a pack of wolves! For National Geographic wildlife documentarians Jim and Jamie Dutcher, that dream came true. Join the Dutchers as they discover what life is like among wolves in the western wilderness. Filled with engaging photos, fast facts, and fascinating sidebars, readers will be howling for more.

Acerca del autor: JIM AND JAMIE DUTCHER spent six years living alongside a pack of wolves in order to reveal the majestic, social, and intelligent nature of these long-misunderstood animals. They are Emmy award winning documentarians and the authors of National Geographic Kids A Friend for Lakota, named an Amazon Best Nonfiction Book for 2015.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: National Geographic Kids Chapters: Living ...
Editorial: National Geographic Kids
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Paperback
Condición: As New
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Kids, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000188585

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,18
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dutcher, Jamie,Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Children's B, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467644143

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dutcher, Jamie,Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Children's B, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463717838

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jim Dutcher
Publicado por National Geographic Books, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Nuevo Paperback

Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: New. Reprint. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business! Nº de ref. del artículo: mon0000022586

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 2,92
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dutcher, Jim
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00076404167

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Kids, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098666267

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 12 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Kids, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101965227

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Kids, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1426325630.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Kids, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.1426325630.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dutcher, Jim
Publicado por National Geographic Kids, 2016
ISBN 10: 1426325630 ISBN 13: 9781426325632
Antiguo o usado paperback

Librería: Jenson Books Inc, Logan, UT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear. Nº de ref. del artículo: 4BQGBJ0140AT

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,01
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 42 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda