A Nasty Way to Die: A Randy Lassiter & Leslie Carlisle Mystery

Rice, Joe David

ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_471170104

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Between two demanding careers and a wedding to plan, Randy Lassiter and Leslie Carlisle have a lot going on. But when Dr. J.J. Newell, who's agreed to be best man at their marriage, inexplicably disappears, the dynamic changes. The search for their missing friend soon extends extends past Little Rock, taking them to Hot Springs, Memphis, Helena, and Tunica. What they eventually discover is something far, far beyond what they could have imagined.

"Just like in his first book, Joe David Rice has come up with a bone-chilling thriller, with prominent central Arkansas landmarks as a backdrop. If this were a Netflix series (and it should be), you'd be binge-watching it right now."
Craig O'Neill
Arkansas Media Personality

"Joe David Rice's A Nasty Way to Die is a gripping mystery novel that keeps you guessing and on the edge of your seat from beginning to end. Set in Arkansas, the entwined association of the characters amplifies the intriguing plot."
James L. "Skip" Rutherford III
Dean, University of Arkansas
Clinton School of Public Service (2006-2021)

"If you're a fan of C.J. Box . . . you'll appreciate the Randy Lassiter and Leslie Carlisle mystery series by Joe David Rice. Whereas Rice's first novel is staged in the rugged Buffalo National River wilderness, A Nasty Way to Die weaves the vanishing of Randy's best friend, J.J., into the ad business and urban landscape of Little Rock. One you start, you'll not put it down . . . plus the piquant Randy-Leslie relationship alone is worth the read."
Jim Dailey
Former Mayor of Little Rock

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: A Nasty Way to Die: A Randy Lassiter & ...
Año de publicación: 2021
Encuadernación: paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Rice, Joe David
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Antiguo o usado paperback

Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Nº de ref. del artículo: mon0001370397

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,48
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rice, Joe David
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Nuevo paperback

Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: New. New item in gift quality condition. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. Nº de ref. del artículo: mon0001370205

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 3,75
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rice, Joe David
Publicado por Bowker (edition ), 2021
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 1736239139-11-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,32
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Rice, Joe David
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1736239139.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rice, Joe David
Publicado por Southampton Publishing, 2021
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 56026030-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,86
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rice, Joe David
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence! Nº de ref. del artículo: X1736239139X2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,10
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rice, Joe David
Publicado por Bowker 2021-05, 2021
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Nuevo PF

Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

PF. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 6666-IUK-9781736239131

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 11,67
Envío por EUR 17,96
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rice, Joe David
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Nuevo Tapa blanda

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Nº de ref. del artículo: 42910684-n

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 12,10
Envío por EUR 2,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rice, Joe David
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Unread book in perfect condition. Nº de ref. del artículo: 42910684

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,87
Envío por EUR 2,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Rice, Joe David
Publicado por R. R. Bowker 5/25/2021, 2021
ISBN 10: 1736239139 ISBN 13: 9781736239131
Nuevo Paperback or Softback

Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback or Softback. Condición: New. A Nasty Way to Die: A Randy Lassiter & Leslie Carlisle Mystery. Book. Nº de ref. del artículo: BBS-9781736239131

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 14,47
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 13 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda