Nancy Drew 33: The Witch Tree Symbol

Keene, Carolyn

ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Editorial: Grosset & Dunlap, 1955
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 25 de mayo de 2012

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0448095335I3N01

Denunciar este artículo

Sinopsis:

When a neighbor asks Nancy Drew to accompany her to an old uninhabited mansion, a new mystery opens ups, and danger lurks on the second floor. Nancy finds a witch tree symbol that leads her to Pennsylvania Dutch country in pursuit of a cunning and ruthless thief.

The friendly welcome the young detective and her friends receive from the Amish people soon changes to hostility when it is rumored that Nancy is a witch! Superstition helps her adversary in his attempt to get her off his trail, but Nancy does not give up. Persistently she uncovers one clue after another.
Nancy’s intelligence and sleuthing ability finally lead to the fascinating solution of this puzzling case.

Acerca del autor: Carolyn Keene is a pen name used by a variety of authors for the classic Nancy Drew Mystery series. The first author to use the pseudonym was Mildred Wirt Benson, who wrote 23 of the original 30 books. Other writers who have adapted the "Carolyn Keene" moniker include Leslie McFarlane, James Duncan Lawrence, Walter Karig, and Nancy Axelrod.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Nancy Drew 33: The Witch Tree Symbol
Editorial: Grosset & Dunlap
Año de publicación: 1955
Encuadernación: Hardcover
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0448095335.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,13
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464842128

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457368007

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462890236

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Keene, Carolyn
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev8166236523

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,55
Envío por EUR 6,30
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465775762

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,90
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: CSIV.0448095335.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,30
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469871840

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. It's been through some chapters of life! Expect visible wearâ"creases, notes, highlights, maybe even a splash of water here and there. Perfect for readers who love a book with history. Nº de ref. del artículo: PKV.0448095335.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Keene, Carolyn
Publicado por Grosset & Dunlap, 1955
ISBN 10: 0448095335 ISBN 13: 9780448095332
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0448095335.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,34
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 75 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda