Mythic Volume 1

Hester, Phillip

ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Editorial: Image Comics, 2016
Usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_463188620

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Science is a lie, an opiate for the masses. The truth is, magic makes the world go 'round. And when magic breaks, MYTHIC fixes it. Apache shaman Waterson, Greek immortal Cassandra, and cell phone salesman Nate Jayadarma are the crack field team assigned with keeping the gears of the supernatural world turning, and more importantly, keeping you from ever knowing about it. Join Eisner nominee PHIL HESTER (Green Arrow, The Coffin) and Eisner winner JOHN McCREA (Hitman, The Boys) on their latest expedition to the dark heart of weird comics. Collects Mythic #1-8.

Reseña del editor: Science is a lie, an opiate for the masses. The truth is, magic makes the world go 'round. And when magic breaks, MYTHIC fixes it. Apache shaman Waterson, Greek immortal Cassandra, and cell phone salesman Nate Jayadarma are the crack field team assigned with keeping the gears of the supernatural world turning, and more importantly, keeping you from ever knowing about it. Join Eisner nominee PHIL HESTER (Green Arrow, The Coffin) and Eisner winner JOHN McCREA (Hitman, The Boys) on their latest expedition to the dark heart of weird comics. Collects Mythic #1-8.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Mythic Volume 1
Editorial: Image Comics
Año de publicación: 2016
Encuadernación: paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Hester, Phillip
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464495588

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phillip
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467859482

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,77
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phil
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 15467739-75

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,57
Envío por EUR 5,79
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phillip
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. Volume 1. With remainder mark. Nº de ref. del artículo: A06I-00255

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,76
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phillip
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Like New condition. Volume 1. With remainder mark. Nº de ref. del artículo: N11L-00007

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,76
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phil
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 17099431-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phillip
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1632157365I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phillip
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1632157365I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hester, Phillip
Publicado por Image Comics, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473554332

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,89
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Phillip Hester, John McCrea
Publicado por Image Comics June 2016, 2016
ISBN 10: 1632157365 ISBN 13: 9781632157362
Nuevo Trade Paperback

Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Trade Paperback. Condición: New. New as published. No remainder marks or damage. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Nº de ref. del artículo: 286895

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 15,12
Envío por EUR 5,62
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito