Muscle Your Way Through Menopause.and Beyond: Get Started On Your Weight-Loss, Anti-Aging Program Today

Sherman-Wolin, Judith

ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Editorial: Da Capo Lifelong Books, 2006
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. N° de ref. del artículo L06C-02988

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Exercise and instruction to protect a woman's body, beauty, health and strength during perimenopause and menopause. Amid all the confusion and controversy about treating the symptoms of menopause, one thing is clear: muscle is key. It's anti-aging, health-promoting and life-enhancing. It helps women stay stronger, healthier, more youthful, vibrant, and helps combat the physical and emotional signs and symptoms of menopause. It gives women confidence, power and pride. For women who are committed to maintaining their health and determined to defy the signs of aging in the process, as well as some of the symptoms of "the change", "Muscle Your Way Through Menopause" presents fifty detailed exercises with instructional photographs to help maintain and build lean muscle tissue and lose weight and fat. Complete with motivational strategies to begin and maintain a course of exercise and wellness, it also includes information on how to: increase metabolism and burn more calories everyday without dieting; reduce risks of breast cancer, colon cancer and heart disease; help lower cholesterol, blood pressure and risk of type-2 diabetes; and protect bones and decrease risk of osteoporosis.

Acerca del autor: Judith Sherman-Wolin is an exercise specialist at the UCLA Center for Human Nutrition. The author of Smart Girls Do Dumbbells, she lives in California.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Muscle Your Way Through Menopause.and Beyond...
Editorial: Da Capo Lifelong Books
Año de publicación: 2006
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Paperback

Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized. Nº de ref. del artículo: M0738210773Z3

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,70
Envío por EUR 5,20
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463935556

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Judith Sherman-Wolin
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0738210773I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Judith Sherman-Wolin
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0738210773I2N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00096700913

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100912881

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Paperback Book. Nº de ref. del artículo: LACV.0738210773.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,25
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Hachette Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 9066221-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,29
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Nº de ref. del artículo: O08C-01927

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sherman-Wolin, Judith
Publicado por Da Capo Lifelong Books, 2006
ISBN 10: 0738210773 ISBN 13: 9780738210773
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR002474208

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,94
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda