Mimi and the Boo-Hoo Blahs: A Graphix Chapters Book (Mimi #2)

Grant, Shauna J.

ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Editorial: Graphix, 2023
Usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_454471681

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Mimi returns for another misadventure in this sweet, funny Graphix Chapters series by Shauna J. Grant.

Get drawn into reading with Graphix Chapters!

Graphix Chapters are ideal books for beginning and newly independent readers aged 6-8. With approachable page counts, easy-to-follow paneling, and artwork that supports text comprehension, these engaging stories with unforgettable characters help children become lifelong readers.

Boo-hoo! Mimi is not having a good day. She can't get her pigtails to sit right, she's not in the mood for her favorite breakfast, and she's far from feeling like her usual self... Mimi has a case of the Blahs, where nothing feels quite right. So with the help of Penelope, her magical toy dog and best friend, she sets out to find a way to get rid of this icky feeling. Will Mimi reclaim her spark, or will the Blahs get the best of her?

Acerca del autor:

With a love for all things pink and magical, Shauna J. Grant is a cartoonist who creates cuteness! Shauna is on a mission to add diversity to the comics community by creating stories that feature Black girls as the heroines of their own adventures, and her work has appeared in Black Comix Returns, Noisemakers, and The Secret Loves of Geeks. She enjoys spending her downtime daydreaming, reading Korean comics, and playing with her own magical dog, Sugarpaws. Shauna casts cuteness into the world via her comics from her home in New York City, the place she was born and raised.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Mimi and the Boo-Hoo Blahs: A Graphix ...
Editorial: Graphix
Año de publicación: 2023
Encuadernación: paperback
Ilustrador: Grant, Shauna J.
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Grant, Shauna J. Ilustrador. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.1338766694.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,21
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_440748695

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,32
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Grant, Shauna J. Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR014831333

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,65
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468992490

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,85
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00090689188

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 7 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00096793524

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Nº de ref. del artículo: 1338766694-3-36284421

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,67
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1338766694.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.1338766694.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Grant, Shauna J.
Publicado por Graphix, 2023
ISBN 10: 1338766694 ISBN 13: 9781338766691
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Grant, Shauna J. Ilustrador. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1338766694.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 24 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda