Meditation Made Easy

Roche, Lorin

ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Editorial: HarperOne, 1998
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00100344954

Denunciar este artículo

Sinopsis:

You′ve probably heard about the benefits of meditation: Sharper thinking, reduced stress, improved concentration, lower blood pressure, even increased sexual pleasure , all of these positive effects have been confirmed by science. In this uniquely accessible guide, Lorin Roche shows that meditation is that easy , and pleasurable.

Roche answers questions and debunks meditation myths, and gives three easy-to-follow techniques for getting started 塴he Do Nothing Technique," "Salute Each of the Senses," and "Feeling at Home Exercise". He and shows you how to integrate "mini meditations" into spare moments of the day, from savouring morning coffee to taking advantage of the five minutes before a meeting. He explains how to overcome meditation obstacles, customise meditation to your own needs, and use your breath, voice, and attention as meditation aids. And he shows how meditation will give you the power to explore your inner passions , and enrich your sense of self.

Acerca del autor: Lorin Roche, Ph.D., has been a meditation trainer for the past 22 years. He lives in Marina del Rey, California.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Meditation Made Easy
Editorial: HarperOne
Año de publicación: 1998
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Paperback

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Nº de ref. del artículo: mon0003373468

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,78
Envío por EUR 3,41
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466692071

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459688798

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado paperback

Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Fine. No writing or tears; lightly tanned pages. Nº de ref. del artículo: mon0000005503

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,55
Envío por EUR 3,88
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_426394727

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,78
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_401848672

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,78
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00097329857

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,10
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 8 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00094109192

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,10
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.006251542X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,11
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Roche, Lorin
Publicado por HarperOne, 1998
ISBN 10: 006251542X ISBN 13: 9780062515421
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: BVV.006251542X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,77
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 40 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda