The Medical Interview: Mastering Skills for Clinical Practice (Medical Interview)

Marian R. Block, John L. Coulehan

ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Editorial: F.A. Davis Company, 2005
Usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_470668523

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Master the art of conducting a medical interview and in the process hone your communication skills. The authors have also created a downloadable interview organizer that can be used as a management tool for their first interviews.

Acerca de los autores: SUNY at Stony Brook, Stony Brook, NY

Western Pennsylvania Hospital, Pittsburgh, Pennsylvania

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Medical Interview: Mastering Skills for ...
Editorial: F.A. Davis Company
Año de publicación: 2005
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Edición: 5ª Edición o Posterior

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Coulehan, J.L., Block, M.R.
Publicado por F.A. Davis, 2006
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780803612464. Nº de ref. del artículo: 9132867

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,99
Envío por EUR 15,76
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John L. Coulehan, Marian R. Block
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_446504544

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,78
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John L. Coulehan
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Nº de ref. del artículo: 00104808634

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John L. Coulehan
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00094875480

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 6 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John L. Coulehan
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101252397

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John L. Coulehan
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104852361

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,92
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Marian R. Block,John L. Coulehan
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462381929

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Marian R. Block, John L. Coulehan
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468211500

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,92
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

John L. Coulehan
Publicado por F.A. Davis Company, 2005
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.080361246X.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,24
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John L. Coulehan
ISBN 10: 080361246X ISBN 13: 9780803612464
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. Fifth. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Nº de ref. del artículo: 080361246X-7-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,26
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 25 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda