Master Your Money A StepByStep

Blue, Ron

ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Editorial: Moody Publishers, 2016
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00101263260

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A step-by-step guide to financial freedom

Do you know if you have enough? Do you know how much is enough? If you can't answer these questions, Master Your Money is for you.

In this book, Ron Blue extracts principles from God's Word and applies them to your financial portfolio.

Learn how to:

  • Avoid the most common financial mistakes
  • Apply biblical principles for money management
  • Save, invest, and give wisely
  • Create a long-term financial plan that works
  • Plan for your taxes and estate needs
  • Get out of debt


Ron’s professional experience in financial planning will ease your anxieties over money and be an asset to you and your family for generations to come. Learn the tools and techniques you need to move forward toward true financial freedom.

This new edition includes important updates and new content, making it timely and relevant.

Acerca del autor:

RON BLUE is a successful entrepreneur in the financial services industry and an admired leader and speaker on the topic of Biblical financial management. In 1970, he founded an Indianapolis-based CPA firm which has grown to be one of the 50 largest CPA firms in the United States. In 1979, he founded Ronald Blue & Co., a fee-only financial planning firm, convinced that Christians would better handle their personal finances if they were counseled objectively with the highest technical expertise and from a Biblical perspective. Ron is the author of twelve books on personal finance from a Biblical perspective, including the best-seller, Master Your Money, and his most recent book, Wealth to Last, co-authored with Larry Burkett. He is currently the President of Kingdom Advisors and lives in Atlanta, Georgia.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Master Your Money A StepByStep
Editorial: Moody Publishers
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Nº de ref. del artículo: CCVV.0802414516.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,02
Envío por EUR 4,98
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.0802414516.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,29
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465534456

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_437588028

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100920060

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101004611

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 8 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! Nº de ref. del artículo: PKV.0802414516.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,99
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466774087

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Blue, Ron; Blue, Michael
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: U:9780802414519:ONHAND

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,92
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blue, Ron
Publicado por Moody Publishers, 2016
ISBN 10: 0802414516 ISBN 13: 9780802414519
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0802414516I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,90
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 16 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda