Master Class in Figure Drawing

Hale, Robert Beverly

ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Editorial: Watson-Guptill, 1985
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: SustainableBooks.com, Amherst, NY, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 19 de agosto de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in Used-Good condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain limited notes and highlighting. 1.8. N° de ref. del artículo 0823002241-2-4

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Explains how to make realistic drawings of the arms, legs, feet, hands, and other parts of the human body

Reseña del editor: Explains how to make realistic drawings of the arms, legs, feet, hands, and other parts of the human body

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Master Class in Figure Drawing
Editorial: Watson-Guptill
Año de publicación: 1985
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Good
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Hale, Robert Beverly
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 13994731-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robert Beverly Hale
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0823002241I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 27,14
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robert Beverly Hale
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0823002241I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 27,14
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robert Beverly Hale
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0823002241I5N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 27,14
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Robert Beverly Hale
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dust jacket in good condition. First edition, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Dust jacket protected in a mylar cover. Secure packaging for safe delivery. Nº de ref. del artículo: 1772252395

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 28,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hale, Robert Beverly
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Griffin Books, Stamford, CT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition, first printing. Clean tight and unmarked hardcover in jacket Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal. Nº de ref. del artículo: 129984

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 35,76
Envío por EUR 5,21
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hale, Robert Beverly
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. 2nd Printing. Ships Out Tomorrow! Nº de ref. del artículo: 260102046

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 49,03
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Hale, Robert Beverly; Terence Coyle (ed.)
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Downtown Books & News, Asheville, NC, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: G. First Edition, second printing. 4to. 144pp. Cream cloth covered boards. Edges of textblock and endpapers foxed and rubbed. Corners lightly bumped. Former owner?s name on ffep. Illustrated Dj. is chipped along edges and has a few closed tears. Lightly soiled. A 6? by 2? portion of the lower Dj. flap is missing, presumably cut out by the former owner. An in depth look at figure drawing with many B/W examples and diagrams. Nº de ref. del artículo: 1264

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 89,39
Envío por EUR 6,94
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hale, Robert Beverly
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Nuevo Tapa dura

Librería: Windy City Books, Batavia, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 2nd Edition. Nº de ref. del artículo: 005623

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 89,39
Envío por EUR 5,21
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hale, Robert Beverly
Publicado por Watson-Guptill, 1985
ISBN 10: 0823002241 ISBN 13: 9780823002245
Nuevo Tapa dura

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 12H28_45_0823002241

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 97,57
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito