Managing the Non-Profit Organization: Practices and Principles

-

ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Editorial: -, 1990
Usado Hardcover

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 28 de noviembre de 2006

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Managing the Non-Profit Organization: Practices and Principles This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. N° de ref. del artículo 7719-9780060165079

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Discusses the fundamental principles, methods, and strategies of managing a nonprofit organization, offering practical advice on leadership, decision making, goals, marketing, development, and resources

Reseña del editor: Discusses the fundamental principles, methods, and strategies of managing a nonprofit organization, offering practical advice on leadership, decision making, goals, marketing, development, and resources

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Managing the Non-Profit Organization: ...
Editorial: -
Año de publicación: 1990
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 12-H-2-0210

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,12
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_440774310

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458930860

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0060165073-4-25921607

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,73
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0060165073-4-18358560

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,73
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103333513

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00070577165

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 8 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_423769669

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0060165073-11-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,76
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Peter F. Drucker
ISBN 10: 0060165073 ISBN 13: 9780060165079
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Nº de ref. del artículo: 0060165073-7-1-29

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,19
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 21 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda