How to do Magic Tricks: Over 120 Close-Up Magic Tricks Revealed With More Than 1100 Step-By-Step Photographs

Einhorn, Nicholas

ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Editorial: Southwater, 2017
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. N° de ref. del artículo G16J-00889

Denunciar este artículo

Sinopsis:

How to perform a wide range of amazing magic tricks, from a Magic Circle master.

Acerca del autor: Nicholas Einhorn is a highly experienced magician. He has performed at world-renowned venues including the London Palladium and The Magic Castle, Hollywood and in countries including Belgium, Holland, Ireland, Israel, Morocco, Sweden, Switzerland and Turkey. He is a member of the Inner Magic Circle and has been awarded the prestigious "gold star" for his high standard of performance. He became The Magic Circle Close-up Magician of the Year in 1997. His illusions have been purchased and performed by magicians all over the world, including some of the biggest names in magic such as Paul Daniels, and David Copperfield. Nicholas has been the resident magician at Tottenham Hotspur Football Club since 1996, where he continues to entertain within the corporate hospitality suites and executive boxes. He is a frequent performer at celebrity parties and on television including TV AM, Sky Star Search, This Morning, and Carlton Kids. He also develops and markets new magical effects for the magic fraternity. To date his illusions have been purchased and performed by magicians all over the world, including some of the biggest and most established names in magic, such as Paul Daniels and David Copperfield. www.einhorn.co.uk www.teachmetricks.com.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: How to do Magic Tricks: Over 120 Close-Up ...
Editorial: Southwater
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Einhorn, Nicholas
Publicado por Southwater, 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_438608410

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,61
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Einhorn, Nicholas
Publicado por Southwater, 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458853290

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nicholas Einhorn
Publicado por Select Editions, 2005
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado Paperback

Librería: Greener Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Nº de ref. del artículo: mon0001441154

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,16
Envío por EUR 18,54
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nicholas Einhorn
Publicado por Select Editions, 2005
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado Paperback

Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Nº de ref. del artículo: 2232326

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,21
Envío por EUR 18,54
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Einhorn, Nicholas
Publicado por Southwater, 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1844778525-3-33720272

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,65
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Einhorn, Nicholas
Publicado por Southwater, 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1844778525-3-28405474

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,65
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Einhorn, Nicholas
Publicado por Southwater, 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1844778525.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Einhorn, Nicholas
Publicado por Southwater, 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104179153

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,06
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Einhorn, Nicholas
Publicado por Southwater (edition ), 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 1844778525-11-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,18
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Einhorn, Nicholas
Publicado por Anness Publishing, 2017
ISBN 10: 1844778525 ISBN 13: 9781844778522
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 38386602-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 10 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda