The Magic School Bus Presents:

Jackson, Tom

ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Editorial: Scholastic Paperback Nonfiction, 2014
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00080314559

Denunciar este artículo

Sinopsis:

THE MAGIC SCHOOL BUS PRESENTS THE PLANETS is a photographic nonfiction companion book to the original bestselling title, THE MAGIC SCHOOL BUS LOST IN THE SOLAR SYSTEM.

LOST IN THE SOLAR SYSTEM taught thousands of kids about the planets, moons, stars, and everything else you'd want to know about outer space. MAGIC SCHOOL BUS PRESENTS THE PLANETS will expand upon the original title with fresh, updated, Common Core aligned content about the amazing planets in our solar system. With vivid full-color photographs on each page as well as illustrations of the beloved Ms. Frizzle and her students, the Magic School Bus Presents series will enthrall a whole new generation of Magic School Bus readers.Don’t miss the all-new Magic School Bus: Rides Again book series and the animated show streaming on Netflix now!

Acerca del autor:

Tom Jackson writes about history, technology, and more. He studied zoology at Bristol University and he lives in Bristol, England, with his wife and three children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Magic School Bus Presents:
Editorial: Scholastic Paperback Nonfiction
Año de publicación: 2014
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Ilustrador: Bracken, Carolyn
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Nº de ref. del artículo: mon0000395559

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,18
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Paperback Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464586340

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Paperback Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_439586634

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR009544693

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,65
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470616131

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,11
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Paperback Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473449549

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,11
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Paperback Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00082227331

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom
Publicado por Scholastic Paperback Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Bracken, Carolyn Ilustrador. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103571827

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom; Bracken, Carolyn [Illustrator]
Publicado por Scholastic Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Nº de ref. del artículo: 0545683653-3-28269743

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jackson, Tom; Bracken, Carolyn [Illustrator]
Publicado por Scholastic Nonfiction, 2014
ISBN 10: 0545683653 ISBN 13: 9780545683654
Antiguo o usado paperback

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Bracken, Carolyn Ilustrador. Nº de ref. del artículo: 0545683653-3-28519301

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 48 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda