If This Is Love, Why Do I Feel So Insecure?: Learn How to Deal With Anxiety, Jealousy, and Depression in Romance--and Get theLove You Deserve!

Hindy, Carl; Schwartz, J. Conrad; Brodsky, Archie

ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Editorial: Random House Publishing Group, 1990
Usado Mass Market Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0449218597I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

It doesn't have to hurt to be in love, yet for many otherwisde accomplished and confident people, romantic involvement means anxiety, insecurity, and pain. This provocative and authoritative sourcebook, filled with true-life stories and dramatic case histories, will set every reader on a path of greater self-understanding -- and increase the possibilities of finding an enduring love.

De la contraportada: It doesn't have to hurt to be in love, yet for many otherwisde accomplished and confident people, romantic involvement means anxiety, insecurity, and pain. This provocative and authoritative sourcebook, filled with true-life stories and dramatic case histories, will set every reader on a path of greater self-understanding -- and increase the possibilities of finding an enduring love.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: If This Is Love, Why Do I Feel So Insecure?:...
Editorial: Random House Publishing Group
Año de publicación: 1990
Encuadernación: Mass Market Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Hindy Ph.D., Carl,Schwartz Ph.D., J. Conrad,Brodsky, Archie
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451506743

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,52
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hindy Ph.D., Carl,Schwartz Ph.D., J. Conrad,Brodsky, Archie
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado mass_market

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_434981372

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,54
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Carl Hindy Ph.D.,J. Conrad Schwartz Ph.D.,Archie Brodsky
Publicado por Fawcett July 1990, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Used - Good. Nº de ref. del artículo: 92283

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 5,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brodsky, Archie
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR001187384

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,80
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Schwartz Ph.D., J. Conrad; Hindy Ph.D., Carl; Brodsky, Archie
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0449218597-3-18214562

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,33
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hindy Ph.D., Carl
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00074124777

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,34
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Hindy Ph.D., Carl; Schwartz Ph.D., J. Conrad; Brodsky, Archie
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: tLighthouse Books, Onekama, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Good condition. A copy that has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. The spine and cover may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please return with no hassle. Nº de ref. del artículo: HSV.0449218597.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,34
Envío por EUR 6,92
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hindy Ph.D., Carl
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00073151314

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,34
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hindy, Carl G and Schwarz, J. Conrad and Brodsky, Archie
Publicado por Fawcett, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. Nº de ref. del artículo: CHL10853073

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Envío por EUR 11,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Brodsky, Archie, Schwartz, J. Conrad, Hindy, Carl
Publicado por Random House Publishing Group, 1990
ISBN 10: 0449218597 ISBN 13: 9780449218594
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 1st Ballantine Books Ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 3286097-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,70
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda