Lost Kingdoms of the Maya

Stuart, Gene S.; Stuart, George E.

ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Editorial: National Geographic Society, 1993
Usado Hardcover

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 6 de julio de 2010

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 0870449281-3-23372075

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Brings up-to-date information on the ancient Mayas

Reseña del editor: This new National Geographic book spans the 4,000-year-old history of the Maya, who developed one of the most remarakable civilizations in pre-Colombian America.The authors detail the painstaking work of reconstructing and deciphering the intricate hieroglyphs left behind by Mayan scribes--records that have led to wondrous discoveries. 170 full-color photographs. Maps.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Lost Kingdoms of the Maya
Editorial: National Geographic Society
Año de publicación: 1993
Encuadernación: Hardcover
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Stuart, Gene S.,Stuart, George E.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: New Legacy Books, Annandale, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. The dust jacket is in rough shape, shows significant wear. There is a signature or handwriting on the inside front cover. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! Nº de ref. del artículo: mon0000123654

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,65
Envío por EUR 2,15
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, Gene S.; Stuart, George E.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 14-L-3-0193

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,70
Envío por EUR 4,05
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, George E., Stuart, Gene S.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455834042

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,01
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, George E., Stuart, Gene S.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460864211

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,01
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, George E., Stuart, Gene S.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460835954

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,10
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, Gene S.
Publicado por National Geographic, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:9780870449284. Nº de ref. del artículo: 9627658

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,24
Envío por EUR 15,76
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, Gene S.; Stuart, George E.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Mild to moderate shelf/reading wear. PREVIOUS OWNER NAME INSIDE. Binding good. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids. Nº de ref. del artículo: BAG-02-08-19012

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,40
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, George E., Stuart, Gene S.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462306582

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, George E.,Stuart, Gene S.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Hardcover in good to very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket. Dust jacket wrapped in protective cellophane. Ex library. Nº de ref. del artículo: mon0000041861

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,33
Envío por EUR 6,90
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stuart, Gene S.; Stuart, George E.
Publicado por National Geographic Society, 1993
ISBN 10: 0870449281 ISBN 13: 9780870449284
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0870449281-3-28309074

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,03
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 30 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda