Lost Dorsai

Gordon R. Dickson

ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Editorial: Ace Science Fiction, 1981
Usado mass_market

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_450976532

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Gordon R Dickson

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Lost Dorsai
Editorial: Ace Science Fiction
Año de publicación: 1981
Encuadernación: mass_market
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Dickson, Gordon R.
Publicado por Ace, NY, 1982
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Reprint, Aug. 1982. Cover art is uncredited [Enric]; interior artwork by Fernando Fernandez. Creasing; tanning. Book. Nº de ref. del artículo: NF13

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,37
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R. Dickson
Publicado por Ace Science Fiction, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Good. 1981 EDITION 2ND PRINTING. COVER HAS CREASING AND SHELF WEAR WITH A SMALL TEAR ON THE FRONT. 287 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. ILLUSTRATED. SCIENCE FICTION. 4.25" X 7". WE USE BUBBLE MAILERS. Nº de ref. del artículo: SKU1010899

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,46
Envío por EUR 4,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R. Dickson
Publicado por Ace Science Fiction, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Good. 1981 EDITION 2ND PRINTING. COVER HAS CREASING AND SHELF WEAR. 287 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR ILLUSTRATED. SCIENCE FICTION. 4.25" X 7". WE USE BUBBLE MAILERS. Nº de ref. del artículo: SKU1073741

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,46
Envío por EUR 4,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R. Dickson
Publicado por Ace Science Fiction, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Soft cover Original o primera edición

Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. Fernando Ilustrador. 1st Edition. Over 50 illustrations. Afterword by Sandra Miesel pp. 242-267 and a new novelet "Warriors", pp. 210-241. Back cover has a small chip at front corner. Nº de ref. del artículo: 012277

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,64
Envío por EUR 5,64
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R. Dickson
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good+. No Jacket. Fernando Ilustrador. Reprint Edition. G+/none, used pb, 287 pp. Perfect bound, color illustrated stiff paper wraps with red and white colored text on upper and spine; slight edge wear; no tears. Interior pages clean, unmarked. This volume is part of the Childe Cycle series. Binding is tight. Nº de ref. del artículo: 019633

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 4,34
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R Dickson
Publicado por Ace Books October 1981, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: 1057651

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,58
Envío por EUR 5,21
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R. Dickson
Publicado por Ace Science Fiction October 1981, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: USED Good. Nº de ref. del artículo: 550909

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,58
Envío por EUR 5,20
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R. Dickson
Publicado por Ace Science Fiction, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_407867699

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,83
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gordon R. Dickson
Publicado por Ace Science Fiction, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_439215240

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,83
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Dickson, Gordon R.
Publicado por Ace Books, 1981
ISBN 10: 0441493009 ISBN 13: 9780441493005
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good. 1981 Ace Books. Paperback. 287 pages. Black and white illustrations by Fernando. Afterword by Sandra Miesel. NOT Remaindered. NOT ex-library. Binding tight. Spine NOT creased. Covers have very light edge and surface wear. Appears to be unread. Nº de ref. del artículo: 13916

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Envío por EUR 5,20
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 15 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda