Logical Construction of Systems (English and French Edition)

Warnier, Jean Dominique

ISBN 10: 0442225563 ISBN 13: 9780442225568
Editorial: Van Nostrand Reinhold, 1981
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. N° de ref. del artículo J12A-02589

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Warnier Jean Dominique

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Logical Construction of Systems (English and...
Editorial: Van Nostrand Reinhold
Año de publicación: 1981
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: Sobrecubierta no Incluida

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Warnier, Jean Dominique
Publicado por Van Nostrand Reinhold, 1981
ISBN 10: 0442225563 ISBN 13: 9780442225568
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_408080495

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,56
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Warnier, Jean-Dominique
Publicado por Van Nostrand Reinhold, 1981
ISBN 10: 0442225563 ISBN 13: 9780442225568
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: UsedVeryGood. Hardback, light fading, light shelf wear to exterior; otherwise in very good condition with clean text, firm binding. Nº de ref. del artículo: 3199

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,93
Envío por EUR 7,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jean Dominique Warnier
ISBN 10: 0442225563 ISBN 13: 9780442225568
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0442225563-11-1-29

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jean Dominique Warnier
Publicado por Van Nostrand Reinhold, 1981
ISBN 10: 0442225563 ISBN 13: 9780442225568
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0442225563I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jean Dominique Warnier
Publicado por Van Nostrand Reinhold, 1981
ISBN 10: 0442225563 ISBN 13: 9780442225568
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0442225563I3N01

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,88
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jean Dominique Warnier
Publicado por Van Nostrand Reinhold, 1981
ISBN 10: 0442225563 ISBN 13: 9780442225568
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good condition hardcover book, Good conditions dust jacket. Slightest shelf wear to covers. Very slight bumping to spine ends and cover corners. Slight toning and spotting to text block edges. Previous owner name on ffep. Dust jacket unclipped. Dust jacket has shelf wear, smudging, sunning to spine, and bumping to edges. Few tears to edges, largest is about 1.25 inches. Jacket protected by mylar. All books are individually inspected and described. Never X-Library unless specifically described as such. Nº de ref. del artículo: 2505-1363

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,25
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito