Little Book of Inner Peace Sim

Bush, Ashley Davis

ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Editorial: Gaia, 2017
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00100355962

Denunciar este artículo

Sinopsis:

This stunning, colour-illustrated guide includes practices to help you let go of everyday stresses and find inner peace. With practical tools, strategies and exercises harnessing the benefits of mindfulness, meditation, gratitude, creativity, relaxation and compassion, this book will guide you towards your own inner peace and help you to find harmony with those around you: family, friends, your community and the world.

CONTENTS
Introduction
1. Grounded and Rooted
2. Relaxation
3. Equinamity
4. Acceptance
5. Gratitude
6. Compassion
7. Beyond Yourself
Toward World Peace

Acerca del autor:

Ashley Davis Bush, LICSW is a psychotherapist with 30 years of experience in the mental health field. She is a freelance writer and the author of eight self-help books. She is also a grief counsellor and an expert in stress management, self-care and self-compassion skills. She lives in New Hampshire, USA with her husband, also a psychotherapist. They have five grown children.

ashleydavisbush.com
Twitter.com/AshleyDavisBush

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Little Book of Inner Peace Sim
Editorial: Gaia
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Ashley Davis Bush
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. This stunning, colour-illustrated guide includes practices to help you let go of everyday stresses and find inner peace. With practical tools, strategies and exercises harnessing the benefits of mindfulness, meditation, gratitude, creativity, relaxation and compassion, this book will guide you towards your own inner peace and help you to find harmony with those around you: family, friends, your community and the world. CONTENTS Introduction 1. Grounded and Rooted 2. Relaxation 3. Equinamity 4. Acceptance 5. Gratitude 6. Compassion 7. Beyond Yourself Toward World Peace. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR008442942

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,87
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 8 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000599741

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,59
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457065795

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia Books, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado Paperback

Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: FORT850551

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 17,33
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Davis Bush, Ashley
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado Paperback

Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Nº de ref. del artículo: CHL5984272

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,63
Envío por EUR 11,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102828544

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,68
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 1856753670-3-28691892

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,68
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1856753670.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.1856753670.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Bush, Ashley Davis
Publicado por Gaia, 2017
ISBN 10: 1856753670 ISBN 13: 9781856753678
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1856753670.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 36 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda