A Little Bit of Pendulums: An Introduction to Pendulum Divination (Little Bit Series)

Bryant, Dani

ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Editorial: Sterling Ethos, 2019
Usado Hardcover

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_452662225

Denunciar este artículo

Sinopsis:

In the popular “Little Bit of” series: a fresh, accessible introduction to the practice of using pendulums.
 
With every swing of the pendulum, you can develop your spiritual energy. Dani Bryant, a green witch, provides an easy-to-follow guide that explains how to choose or craft your pendulum, and use it for dowsing and divination. You’ll find rituals for clearing negativity, balancing chakras, making contact with the spirit world, meditation, generating accurate answers to your questions, and much more.

Acerca del autor: Dani Bryant is a green witch and reiki practitioner. Her spirituality-related crafts, including smudge sticks, herbal blends, serums, and salves―as well as many different kinds of pendulums―can be found in her Etsy store. She lives in Australia.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: A Little Bit of Pendulums: An Introduction ...
Editorial: Sterling Ethos
Año de publicación: 2019
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Bryant, Dani
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000335723

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,65
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bryant, Dani
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_455817234

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bryant, Dani
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_452069415

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bryant, Dani
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448429674

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bryant, Dani
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457064770

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bryant, Dani
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_456836708

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Bryant, Dani
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Minimal signs of wear. Nº de ref. del artículo: GICWV.1454933887.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,05
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Dani Bryant
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Nº de ref. del artículo: rev8863889372

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,06
Envío por EUR 6,37
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Dani Bryant
Publicado por Sterling Ethos, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev8716179870

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,39
Envío por EUR 6,37
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Dani Bryant
Publicado por Sterling Ethos March 2019, 2019
ISBN 10: 1454933887 ISBN 13: 9781454933885
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Eagle Eye Books, Decatur, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used. Nº de ref. del artículo: 856594

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 25 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda