You Are Light: (A Whimsical Interactive Oversized Board Book for Babies, Toddlers, Preschoolers, and Kids Ages 2-5 Exploring Color and Visual Wonder)

Becker, Aaron

ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Editorial: Candlewick Studio, 2019
Usado Board book

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1536201154I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

With a wondrously simple die-cut book, the Caldecott Honor–winning creator of the Journey trilogy brings his talents further into the light.

This is the light that brings the day.

Open this beautiful book to find a graphic yellow sun surrounded by a halo of bright die-cut circles. Now hold the page up to the light and enjoy the transformation as the colors in those circles glow. In an elegant, sparely narrated ode to the phenomenon of light, Aaron Becker follows as light reflects off the earth to warm our faces, draws up the sea to make the rain, feeds all the things that grow, and helps to create all the brilliant wonders of the world, including ourselves.

Acerca del autor: Aaron Becker is the Caldecott Honor–winning author-illustrator of the Journey trilogy and of A Stone for Sascha. He lives in western Massachusetts with his family.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: You Are Light: (A Whimsical Interactive ...
Editorial: Candlewick Studio
Año de publicación: 2019
Encuadernación: Board book
Ilustrador: Becker, Aaron
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Becker, Aaron Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449529986

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Becker, Aaron Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461780446

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

board_book. Condición: Very Good. Becker, Aaron Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466697709

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Becker, Aaron Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102393279

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,57
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Becker, Aaron Ilustrador. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! Nº de ref. del artículo: DBV.1536201154.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,57
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Becker, Aaron Ilustrador. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "From the library of" labels may be present. Shrink wrap, dust covers, or boxed set packaging may be missing. Bundled media e.g., CDs, DVDs, access codes may not be included. Nº de ref. del artículo: COLV.1536201154.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,63
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Becker, Aaron Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470092687

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Becker, Aaron Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469285323

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Studio, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Becker, Aaron Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_456974380

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,70
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Becker, Aaron
Publicado por Candlewick Press, 2019
ISBN 10: 1536201154 ISBN 13: 9781536201154
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Becker, Aaron Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 18859739-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 15 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 57 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda