Life in the Galloping Lane

O'Connor, David; Jaffer, Nancy; O'Connor, Karen

ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Editorial: Trafalgar Square Books, 2004
Usado hardcover

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 27 de junio de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 1929164246-3-30078686

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The Golden Couple of the American eventing world offers an insider's glimpse of international eventing as well as insights and training tips, making this an outstanding book for all ages.

Acerca del autor:

Karen and David O'Connor are top international event riders; they live in Virginia.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Life in the Galloping Lane
Editorial: Trafalgar Square Books
Año de publicación: 2004
Encuadernación: hardcover
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

O'Connor, David, Jaffer, Nancy, O'Connor, Karen
Publicado por Trafalgar Square Books, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 4729328-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,33
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Connor, David, Jaffer, Nancy, O'Connor, Karen
Publicado por Trafalgar Square Books, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 5766512-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,33
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Connor, David; Jaffer, Nancy; O'Connor, Karen
Publicado por Trafalgar Square Books, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: 1929164246-2-35147792

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

O'Connor, David; Jaffer, Nancy; O'Connor, Karen
Publicado por Trafalgar Square Books, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Best Peddler LLC, Huntsville, AL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Excellent condition with just a hint of character. Minor signs of love, but the pages are still clean and ready to be enjoyed! May have limited writing in cover pages. 100% Satisfaction Guarantee!! **Ships SWIFTLY!**. Nº de ref. del artículo: PEDV.1929164246.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,59
Envío por EUR 3,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David O'Connor; Nancy Jaffer; Karen O'Connor
Publicado por Trafalgar Square Books, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1929164246I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,50
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David O'Connor; Nancy Jaffer; Karen O'Connor
Publicado por Trafalgar Square Books, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1929164246I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,50
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

David O'Connor; Nancy Jaffer; Karen O'Connor
Publicado por Primedia Equine Network, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Arroway Books, Narberth, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Signed by each author on the title page (without inscription). Clean with no additional marks or inscriptions. Dust jacket has light shelf wear. Nº de ref. del artículo: 083997

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,66
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Various
Publicado por Merrimack 1989, 1989
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Z-A LLC, Lenore, ID, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Spine is straight, binding is tight, pages are unmarked, some cover wear.; Large 8vo 9" - 10" tall; 0 pages. Nº de ref. del artículo: 42526

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,72
Envío por EUR 6,94
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Connor, David; Jaffer, Nancy; O'Connor, Karen
Publicado por Trafalgar Square Books, 2004
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Highlighting. Nº de ref. del artículo: 2511180095

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,14
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

O'Connor, Karen & David, with Nancy Jaffer
ISBN 10: 1929164246 ISBN 13: 9781929164240
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Pegasus Books, Farmington Hills, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition (?). Hardcover is blue with white lettering on spine. Pages are clean and tight. Illustrated with 35 color photographs. Karen and David O'Connor are each an accomplished equestrians in their own right. And together they are the golden couple of the Three Day Eventing world. Each has won at the Rolex [Lexington, KY], between them they have 5 Olympic medals, including an individual gold for David at the Sydney games in 2000. ".is the story of how Karen and David got their start, from backyard horses of their childhood, to the years of struggle as they worked their way to the top of one of the most demanding of horse sports". At the 2007 and 2008 Rolex, Karen rode a 14.1hh pony, and finished well with him. A great book about people who care for their horses as much as winning, a terrific joint biography, and a heck of a good read! ; Color Photographs; 0.9 x 9.4 x 6.1 Inches; 190 pages; Cover has slight shelf wear and bumping. DJ has light shelf wear and rubbing, and some shallow lines; in a mylar cover. Nº de ref. del artículo: 5003

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,51
Envío por EUR 5,63
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 8 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda