Learn to Write: Scholastic Early Learners (Write and Wipe)

Scholastic

ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Editorial: Cartwheel Books, 2016
Usado Board book

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0545903459I3N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Scholastic Early Learners: Interactive books for hands-on learning. Perfect for babies, toddlers, preschoolers, kindergarteners, and first graders, too!
Write and Wipe: Learn to Write is perfect for helping children who are learning to write their letters. The book comes with a wipe-clean pen and the glossy board is easy to clean, so that children can try a page, wipe it clean, and try it again!

This interactive book uses dots and arrows to show children exactly how to write all the letters of the alphabet, both capitals and lowercase. It also provides words to trace for each letter, developing children's awareness of letter sounds.

Scholastic Early Learners: Interactive books for hands-on learning. Perfect for babies, toddlers, preschoolers, kindergarteners, and first graders, too!

Acerca del autor: Scholastic Inc. is a global publishing and education company whose mission is to encourage the intellectual and personal growth of all children, beginning with literacy.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Learn to Write: Scholastic Early Learners (...
Editorial: Cartwheel Books
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Board book
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.CD8W

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,90
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6OA0001BAC_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,04
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459433216

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,61
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462519754

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,61
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458966086

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,61
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scholastic
Publicado por Scholastic Incorporated, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado Paperback

Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Illustrated. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 3 out 5 points. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for your business! Nº de ref. del artículo: 4CNZE9000AEQ

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,92
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101342091

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00099473813

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Scholastic
Publicado por Cartwheel Books, 2016
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0545903459.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scholastic
ISBN 10: 0545903459 ISBN 13: 9780545903455
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. Illustrated. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Workbook. Nº de ref. del artículo: 0545903459-7-1-42

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 32 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda