Leading Change in Health Care: Building a Viable System for Today and Tomorrow

Morrison, Ian

ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Editorial: Health Forum, 2011
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00089629490

Denunciar este artículo

Sinopsis:

"An updated collection of short essays written by Ian Morrison for Hospitals and Health Networks magazine and its online editions. The essays tell important stories that address the current environment and are organized around overarching themes on how to build viable systems in health care finance and delivery. Fans of Ian s incisive Scottish wit will enjoy having these new, updated thoughts and insights in a portable and accessible format. New readers will find his analysis entertaining, irreverent, thoughtful and inspiring." -- publisher.

Reseña del editor: "An updated collection of short essays written by Ian Morrison for Hospitals and Health Networks magazine and its online editions. The essays tell important stories that address the current environment and are organized around overarching themes on how to build viable systems in health care finance and delivery. Fans of Ian s incisive Scottish wit will enjoy having these new, updated thoughts and insights in a portable and accessible format. New readers will find his analysis entertaining, irreverent, thoughtful and inspiring." -- publisher.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Leading Change in Health Care: Building a ...
Editorial: Health Forum
Año de publicación: 2011
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Morrison, Ian
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 5504329-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Morrison, Ian
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 1415920-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Morrison, Ian
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 9358794-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ian Morrison
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. Nº de ref. del artículo: S19D-01481

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ian Morrison
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Nº de ref. del artículo: F14A-02982

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ian Morrison
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado Tapa blanda Ejemplar firmado

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: As New. Signed Copy . Inscribed by author on title page. Nº de ref. del artículo: W00C-01274

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Morrison, Ian
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451524088

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,04
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Morrison, Ian
Publicado por Health Forum, 2011
ISBN 10: 155648383X ISBN 13: 9781556483837
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451735579

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,04
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito