Lake County, Illinois: This Land of Lakes and Rivers : An Illustrated History

Virginia Mullery

ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Editorial: Windsor Pubns, 1989
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0897812670I4N01

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A local history with abundant photos, extensive captions, good research. Produced for the 150th anniversary of the county in cooperation with the Chamber of Commerce. Annotation copyright Book News, Inc. Portland, Or.

Reseña del editor: A local history with abundant photos, extensive captions, good research. Produced for the 150th anniversary of the county in cooperation with the Chamber of Commerce. Annotation copyright Book News, Inc. Portland, Or.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Lake County, Illinois: This Land of Lakes ...
Editorial: Windsor Pubns
Año de publicación: 1989
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460022662

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,79
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Virginia Mullery
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0897812670I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Virginia Mullery
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0897812670I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00095033237

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,00
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Windy City Books, Batavia, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Nº de ref. del artículo: 009070

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,35
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Adkins Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Author signed inscription. Nº de ref. del artículo: 2203120014

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,02
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. hardback book and dust jacket in fine condition. Nº de ref. del artículo: 141340

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 23,59
Envío por EUR 5,44
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
Publicado por Windsor, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Nº de ref. del artículo: 7360

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 26,70
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Nuevo Tapa dura

Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Nº de ref. del artículo: 0897812670

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 58,74
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Mullery, Virginia
Publicado por Windsor Pubns, 1989
ISBN 10: 0897812670 ISBN 13: 9780897812672
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Nº de ref. del artículo: Abebooks237837

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 74,77
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda