If Only I Had Known: Avoiding Common Mistakes In Couples Therapy

Methven, Susanne, Odell, Mark, Weeks Ph.D., Gerald R.

ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Editorial: W. W. Norton & Company, 2005
Usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_458398331

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The co-authors draw on over thirty years of experience to show young therapists how and how not to conduct psychotherapy. Each chapter begins with a vignette illustrating a common mistake, then describes the error in detail, explains why therapists make the mistake and offers tactics for avoiding it.

Acerca de los autores: Susanne Methven lives in Las Vegas, Nevada.

Mark Odell lives in Kalispell, Montana.

Gerald R. Weeks, Ph. D., ABPP, is Professor and Chair of the Department of Counseling at the University of Las Vegas, Nevada. Weeks is an Approved Supervisor and a Clinical Member of the American Association of Marriage and Family Therapy, as well as certified by the American Board of Sexology. He has currently completed his 16th professional textbook having published in the fields of sex, marital, and family therapy. He is coauthor of Erectile Dysfunction (Norton) and Hypoactive Sexual Desire (Norton).

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: If Only I Had Known: Avoiding Common ...
Editorial: W. W. Norton & Company
Año de publicación: 2005
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Methven, Susanne; Odell, Mark; Weeks Ph.D., Gerald R.
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.0393704459.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,40
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Methven, Susanne
Publicado por WW Norton & Co, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: rev6974056785

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,87
Envío por EUR 7,00
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Methven, Susanne
Publicado por WW Norton & Co, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Nº de ref. del artículo: rev4769318114

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,87
Envío por EUR 7,00
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Methven, Susanne
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102618020

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Methven, Susanne
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098554377

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,03
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Methven, Susanne; Odell, Mark; Weeks Ph.D., Gerald R.
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.0393704459.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weeks Ph.D., Gerald R., Odell, Mark, Methven, Susanne
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462718365

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weeks, Gerald R., Odell, Mark, Methven, Susanne
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463074227

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Methven, Susanne; Odell, Mark; Weeks Ph.D., Gerald R.
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Dream Books Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Nº de ref. del artículo: DBV.0393704459.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Methven, Susanne; Odell, Mark; Weeks Ph.D., Gerald R.
Publicado por W. W. Norton & Company, 2005
ISBN 10: 0393704459 ISBN 13: 9780393704457
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Books for Life, LAUREL, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights. Nº de ref. del artículo: LFM.8B4J

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,82
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 24 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda