Journey to Star Wars: The Rise of Skywalker: A Finn and Poe Adventure

Cavan Scott

ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Editorial: Hyperion, US, 2019
Nuevos Paperback

Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 10 de junio de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo LU-9781368043380

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Sw Choose Your Destiny Finn & Poe, 9781368043380

Acerca de los autores: Cavan Scott is the New York Times bestselling author of Star Wars: The High Republic: The Rising Storm, Star Wars: Dooku: Jedi Lost, The Patchwork Devil and the hit supernatural comic book series Shadow Service. One of the five story architects for Lucasfilm’s bestselling multimedia initiative, Star Wars: The High Republic, Cavan has written comics for Marvel, DC Comics, Dark Horse, IDW, 2000AD and more. A former magazine editor, he lives in the United Kingdom with his wife and daughters. His lifelong passions include folklore, audio drama, the music of David Bowie and scary movies. He owns far too much LEGO.

Cavan Scott is one of the writers of Star Wars: Adventures in Wild Space and IDW Publishing’s Star Wars Adventures comic book series. When he’s not playing in a galaxy far, far away, Cavan has also written for such popular franchises as Doctor Who, Pacific Rim, Vikings, Star Trek, Adventure Time, and Penguins of Madagascar. You can find him online at www.cavanscott.com.


Elsa Charretier is a French comic book artist and comic book writer. After debuting on C.O.W.L. at Image Comics, Elsa cocreated The Infinite Loop with writer Pierrick Colinet at IDW. She has worked at DC Comics (Starfire, Bombshells, Harley Quinn), launched The Unstoppable Wasp at Marvel, and recently completed the art for the adaptation of Windhaven by George R. R. Martin and Lisa Tuttle (Bantam Books). She is currently writing two creator-owned series and has illustrated the first issue of Star Wars: Forces of Destiny for IDW.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Journey to Star Wars: The Rise of Skywalker:...
Editorial: Hyperion, US
Año de publicación: 2019
Encuadernación: Paperback
Condición: New

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Scott, Cavan
Publicado por Random House/Star Wars, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Item may have minor cosmetic defects such as marks, wears, cuts, bends, or crushes on the cover, spine, pages, or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in listing comments. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.1368043380.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,18
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scott, Cavan
Publicado por Disney Lucasfilm Press, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_447254591

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scott, Cavan
Publicado por Disney Lucasfilm Press, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_447955394

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scott, Cavan
Publicado por Disney Lucasfilm Press, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470988058

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Scott, Cavan
Publicado por Random House/Star Wars, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Used - Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, no writing in margins. No missing pages. Nº de ref. del artículo: 3O6WBH002IQU_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,38
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scott, Cavan
Publicado por Disney Lucasfilm Press, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466791054

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cavan Scott
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Trade Paperback

Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Trade Paperback. Condición: Used Good. Worn but intact. Clearly previously read. Edge and corner wear, bent spine with creases. Pages are clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Nº de ref. del artículo: 482845

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 5,63
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scott, Cavan
Publicado por Disney Lucasfilm Press, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468664452

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Cavan Scott
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Paper Back

Librería: Eagle Eye Books, Decatur, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paper Back. Condición: Used. Nº de ref. del artículo: 844315

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Scott, Cavan
Publicado por Random House/Star Wars, 2019
ISBN 10: 1368043380 ISBN 13: 9781368043380
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00064237573

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 37 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda