A Journey into Gravity and Spacetime (Scientific American Library)

John Archibald Wheeler

ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Editorial: W H Freeman & Co (Scientific American Library), 1990
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 25 de mayo de 2012

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0716750163I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Looks at the history of gravitational theories, discusses tides, planetary orbits, space-time, gravity waves, and black holes, and summarizes our current understanding of gravity

Reseña del editor: Looks at the history of gravitational theories, discusses tides, planetary orbits, space-time, gravity waves, and black holes, and summarizes our current understanding of gravity

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: A Journey into Gravity and Spacetime (...
Editorial: W H Freeman & Co (Scientific American Library)
Año de publicación: 1990
Encuadernación: Hardcover
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
Publicado por W H Freeman & Co (Scientific Ame, 1990
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Nº de ref. del artículo: mon0003512336

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,07
Envío por EUR 3,41
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
Publicado por W H Freeman & Co (Scientific Ame, 1990
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466692812

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,42
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
Publicado por W H Freeman & Co (Scientific Ame, 1990
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460080007

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,42
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
Publicado por W H Freeman & Co (Scientific Ame, 1990
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_426798219

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
Publicado por W H Freeman & Co (Scientific Ame, 1990
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466590912

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,62
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wheeler, John Archibald
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: COLV.0716750163.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,69
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
Publicado por W H Freeman & Co (Scientific Ame, 1990
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473201453

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,11
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101143992

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,39
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wheeler, John Archibald
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00105109884

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,39
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

John Archibald Wheeler
ISBN 10: 0716750163 ISBN 13: 9780716750161
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0716750163I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,67
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 30 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda