The Infinite Gift: How Children Learn and Unlearn the Languages of the World

Yang, Charles

ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Editorial: Scribner, 2006
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 23 de enero de 2023

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. N° de ref. del artículo BSM.ZEYL

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A preeminent researcher in language acquisition draws on cutting-edge scientific findings to address key issues about language development, demonstrating how human beings are born with an innate ability to speak any language but customize their communication abilities to accommodate the language that they hear, in an account that also explores the sources of grammatical rules. 35,000 first printing.

Reseña del editor: A preeminent researcher in language acquisition draws on cutting-edge scientific findings to address key issues about language development, demonstrating how human beings are born with an innate ability to speak any language but customize their communication abilities to accommodate the language that they hear, in an account that also explores the sources of grammatical rules. 35,000 first printing.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Infinite Gift: How Children Learn and ...
Editorial: Scribner
Año de publicación: 2006
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Yang, Charles
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, WV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. No Stock Photos! We photograph every item. light edge wear to boards and jacket; The ability to speak and respond in kind is one of the most spectacular of human achievements, and yet people learn how to talk effortlessly before they can tie their shoes. A preeminent researcher in language acquisition explains why. Nº de ref. del artículo: 055329

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Yang, Charles
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00073200823

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Yang, Charles D.
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Nº de ref. del artículo: GOR014228314

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Yang, Charles
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover. Nº de ref. del artículo: KD8-00880

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Yang, Charles
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Nuevo Tapa dura Original o primera edición

Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Canada

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Unread new book in great conditions. Binding tight, text block clear, and the cover shows minimal signs of shelf wear. It includes dust jacket. Nº de ref. del artículo: ABE-1635204914436

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 5,76
Envío por EUR 9,32
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Yang, Charles
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103071679

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Yang
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0743237560I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Charles Yang
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0743237560I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Yang, Charles
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: BVV.0743237560.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Yang, Charles.
Publicado por Scribner, 2006
ISBN 10: 0743237560 ISBN 13: 9780743237567
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 1 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP64531185

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,61
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 5 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda