The 22 Immutable Laws of Marketing: Violate Them at Your Own Risk

Al Ries; Jack Trout

ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Editorial: HarperCollins, 1993
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G088730592XI2N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Marketing consultants reveal the twenty-two laws of marketing--including the Law of the Mind and the Law of Hype--offering hundreds of examples of what has worked and what has not in the international marketplace. 75,000 first printing. $75,000 ad/promo. Tour.

Reseña del editor: Marketing consultants reveal the twenty-two laws of marketing--including the Law of the Mind and the Law of Hype--offering hundreds of examples of what has worked and what has not in the international marketplace. 75,000 first printing. $75,000 ad/promo. Tour.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The 22 Immutable Laws of Marketing: Violate ...
Editorial: HarperCollins
Año de publicación: 1993
Encuadernación: Hardcover
Condición: As New
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Ries, Al,Trout, Jack
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: mon0000118201

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,38
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Trout, Jack,Ries, Al
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457766371

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Trout, Jack,Ries, Al
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_461429910

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Trout, Jack, Ries, Al
Publicado por Harpercollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_450955062

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Trout, Jack, Ries, Al
Publicado por Harpercollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_428748053

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ries, Al
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100282563

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,31
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ries, Al
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Nº de ref. del artículo: 00105014317

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,31
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ries, Al; Trout, Jack
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.088730592X.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,33
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ries, Al; Trout, Jack
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.088730592X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ries, Al; Trout, Jack
Publicado por HarperCollins, 1993
ISBN 10: 088730592X ISBN 13: 9780887305924
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: like_new. Shows very minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc. Nº de ref. del artículo: UBCV.088730592X.LN

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,34
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 33 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda