Hot, Hot Roti for Dada-ji

Zia, F.; Min, Ken (ILT)

ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Editorial: Lee & Low Books, 2017
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 28 de enero de 2020

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Unread book in perfect condition. N° de ref. del artículo 29119248

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Overflowing with family, food, and a tall stack of fun, Hot, Hot Roti for Dada-ji is sure to warm the heart and tickle the tummy. A fun way for children to learn about the cultural traditions and foods of India to be enjoyed by the whole family.

Acerca de los autores:

F. Zia is a writer and an elementary school teacher who grew up in Hyderabad, India. Her stories blend humor and tradition, memories and contemporary moments. Zia, who believes writing--like roti making--requires persistence and practice, wrote this story as a gift to her grandchildren. Zia lives in eastern Massachusetts with her husband. This is her first picture book.



Ken Min's picture book debut Hot, Hot Roti for Dada-Ji, published by Lee & Low Books, received the Picture Book Honor for Literature from the Asian Pacific American Librarians Association (APALA). Ken is an illustrator and animation storyboard artist for commercials and animated TV shows such as Futurama, Fairly Odd Parents, andNew Looney Tunes. His illustration work has been recognized numerous times by the Society of Children's Books Writers & Illustrators (SCBWI). Min lives in Los Angeles, California. You can see more of his artwork online at kenminart.com.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Hot, Hot Roti for Dada-ji
Editorial: Lee & Low Books
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Ilustrador: Ken Min
Condición: As New

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Farhana Zia
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Ken Min Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_452048821

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zia, Farhana; Min, Ken [Illustrator]
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado Paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Ken Min Ilustrador. Nº de ref. del artículo: 1620143526-3-21962731

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zia, F
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Ken Min Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00096926842

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,49
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zia, F
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Ken Min Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00091419199

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,49
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Farhana Zia
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Ken Min Ilustrador. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1620143526.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Farhana Zia
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Ken Min Ilustrador. Standard Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 1620143526-11-1

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,45
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Farhana Zia
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Ken Min Ilustrador. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1620143526.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,55
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Zia, F.; Min, Ken [Illustrator]
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado paperback

Librería: London Bridge Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Ken Min Ilustrador. Nº de ref. del artículo: 1620143526-3-29809772

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,39
Envío por EUR 52,05
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Farhana Zia
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Nuevo Tapa blanda

Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: new. Ken Min Ilustrador. Nº de ref. del artículo: EBBV.1620143526.N

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 5,48
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Farhana Zia
Publicado por Lee & Low Books, 2017
ISBN 10: 1620143526 ISBN 13: 9781620143520
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Ken Min Ilustrador. Ex-library book with usual markings. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Five star seller - Buy with confidence! Nº de ref. del artículo: X1620143526X3

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,03
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 19 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda