Hot Dog (Step-Into-Reading, Step 1)

Coxe, Molly

ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Editorial: Random House Books for Young Rea, 1998
Usado Paperback

Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . N° de ref. del artículo mon0003386883

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Step 1 books entice early readers with rhyme, rhythm, and repetition. Poor Dog. He's awfully hot! But Mom won't share her lemonade. Cat won't share his shady spot on the porch. And Skunk's making a real stink about sharing his hollow log. What does a hot Dog have to do to get cool?

Step 1 Readers
feature big type and easy words. Rhymes and rhythmic text paired with picture clues help children decode the story. For children who know the alphabet and are eager to begin reading.

Acerca del autor: Molly Coxe is an author and illustrator of books for early readers. Her books have sold more than 2 million copies and have been translated to Arabic, Spanish, Hindi, Portuguese, French, German, Mandarin, and Italian bilingual editions. She graduated from Princeton University with a degree in English literature and attended art school at the University of the Arts in Philadelphia. She is a certified high school English teacher and has taught preschool, in addition to writing and illustrating stories for young children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Hot Dog (Step-Into-Reading, Step 1)
Editorial: Random House Books for Young Rea
Año de publicación: 1998
Encuadernación: Paperback
Ilustrador: Coxe, Molly
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Coxe, Molly
Publicado por Step into Reading, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Coxe, Molly Ilustrador. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6HNL005OG9_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,04
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Coxe, Molly
Publicado por Random House Books for Young Rea, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Coxe, Molly Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466771540

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Coxe, Molly
Publicado por Random House Books for Young Rea, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Coxe, Molly Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468269333

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Coxe, Molly
Publicado por Random House Books for Young Rea, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Coxe, Molly Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473116373

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Coxe, Molly
Publicado por Random House Books for Young Rea, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Coxe, Molly Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_427305483

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molly Coxe
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Softcover

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover. Condición: Good. No Jacket. Coxe, Molly Ilustrador. Step 1 books entice early readers with rhyme, rhythm, and repetition. Poor Dog. He's awfully hot! But Mom won't share her lemonade. Cat won't share his shady spot on the porch. And Skunk's making a real stink about sharing his hollow log. What does a hot Dog have to do to get cool? Step 1 Readers feature big type and easy words. Rhymes and rhythmic text paired with picture clues help children decode the story. For children who know the alphabet and are eager to begin reading. Solid binding. Large crease(s) in the cover. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123744666

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Coxe, Molly
Publicado por Step into Reading, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Coxe, Molly Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR007992770

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,77
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Molly Coxe
Publicado por Random House Children's Books, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Nuevo Paperback

Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: New. Coxe, Molly Ilustrador. Illustrated. All orders ship by next business day! This is a new book. We are a small company and very thankful for your business! Nº de ref. del artículo: 4CNO3I002HBL

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 2,92
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Coxe, Molly
Publicado por Step into Reading, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Upward Bound Books, VALRICO, FL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Coxe, Molly Ilustrador. Book is in good condition, including the original dust jacket, with no markings or highlighting inside. Nº de ref. del artículo: 59WS4H001M8I_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,96
Envío por EUR 3,72
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Coxe Molly
Publicado por Random House, 1998
ISBN 10: 0307261018 ISBN 13: 9780307261014
Nuevo Tapa blanda

Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Coxe, Molly Ilustrador. pp. 32 Illus. (Col.). Nº de ref. del artículo: 8192457

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 3,26
Envío por EUR 7,52
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 58 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda