Hope and Help for Your Nerves: End Anxiety Now

Weekes, Claire

ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Editorial: Berkley, 2020
Usado paperback

Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 7 de noviembre de 2006

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo mon0000312033

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The bestselling step-by-step guide that will show you how to break the cycle of fear and cure your feelings of panic and anxiety.

My heart beats too fast. My hands tremble and sweat. I feel like there’s a weight on my chest. My stomach churns. I have terrible headaches. I can't sleep. Sometimes I can't even leave my house....

These common symptoms of anxiety are “minor” only to the people who don't suffer from them. But to the millions they affect, these problems make the difference between a happy, healthy life and one of crippling fear and frustration.

In Hope and Help for Your Nerves, Dr. Claire Weekes offers the results of years of experience treating real patients—including some who thought they'd never recover. With her simple, step-by-step guidance, you will learn how to understand and analyze your own symptoms of anxiety and find the power to conquer your fears for good.

Acerca del autor: Dr. Claire Weekes was the author of the bestselling self-help books Hope and Help for Your Nerves and Peace from Nervous Suffering. Best known for her pioneering work in the study of nervous illness and anxiety, Dr. Weekes lectured at psychiatric hospitals in Britain and spoke often on radio and television both in Britain and in the United States. She passed away in 1990.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Hope and Help for Your Nerves: End Anxiety ...
Editorial: Berkley
Año de publicación: 2020
Encuadernación: paperback
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Nº de ref. del artículo: BXM.CO6D

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Nº de ref. del artículo: CCVV.0593201906.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Envío por EUR 4,98
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466126801

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,20
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weekes, Claire
Publicado por Berkley Publishing Group, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Nuevo Paperback

Librería: BookOutlet, Jefferson City, TN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Nº de ref. del artículo: 9780593201909B

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 6,69
Envío por EUR 2,82
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471366790

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,59
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470276027

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,59
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102858124

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101551212

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 9 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: like_new. Nº de ref. del artículo: ZBV.0593201906.LN

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,02
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Weekes, Claire
Publicado por Berkley, 2020
ISBN 10: 0593201906 ISBN 13: 9780593201909
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. Nº de ref. del artículo: OTV.0593201906.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 32 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda