Homoeopathy for Children: A Parent's Guide to the Treatment of Common Childhood Illnesses

Pinto, Gabrielle

ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Editorial: Random House UK, 2000
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00099379519

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Homoeopathic remedies for all types of ailments and illnesses contracted by children, ideal for helping parents decide which medecine to use.

Acerca del autor: Gabrielle Pinto and Murray Feldman practice and teach homeopathy in the United Kingdom, Canada and the USA. Between them they have more than 30 years' clinical experience as homeopaths, treating a wide variety of acute and chronic conditions in children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Homoeopathy for Children: A Parent's Guide ...
Editorial: Random House UK
Año de publicación: 2000
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Good
Edición: 2ª Edición

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Pinto, Gabrielle
Publicado por C W Daniel, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Foxing to the pages. Nº de ref. del artículo: rev8833011024

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,40
Envío por EUR 6,37
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gabrielle Pinto
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Homoeopathic remedies for all types of ailments and illnesses contracted by children, ideal for helping parents decide which medecine to use. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR001728273

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,64
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 12 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gabrielle Pinto
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. Homoeopathic remedies for all types of ailments and illnesses contracted by children, ideal for helping parents decide which medecine to use. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Nº de ref. del artículo: GOR001727754

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,64
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gabrielle Pinto, Murray Feldman
Publicado por C W Daniel Co Ltd, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Paperback

Librería: Greener Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. Ex-Library Copy **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Nº de ref. del artículo: 5087469

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,16
Envío por EUR 18,52
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pinto, Gabrielle,Feldman, Muray
Publicado por Random House UK, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465245791

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,58
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pinto, Gabrielle; Feldman, Muray
Publicado por Random House UK, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.0852073372.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,75
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Pinto, Gabrielle; Feldman, Muray
Publicado por Random House UK, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0852073372I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,38
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gabrielle Pinto, Murray Feldman
Publicado por C W Daniel, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Homeopathy For Children: A Parent's Guide to the Treatment of Common Childhood Illnesses This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Nº de ref. del artículo: 7719-9780852073377

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,91
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Gabrielle Pinto, Murray Feldman
Publicado por C W Daniel 01/09/2000, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Nº de ref. del artículo: 6545-9780852073377

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,91
Envío por EUR 8,09
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Pinto, Gabrielle|Feldman, Murray
Publicado por Ebury Publishing, 2000
ISBN 10: 0852073372 ISBN 13: 9780852073377
Nuevo Tapa blanda
Impresión bajo demanda

Librería: moluna, Greven, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Homoeopathic remedies for all types of ailments and illnesses contracted by children, ideal for helping parents decide which medecine to use.&Uumlber den AutorGabrielle Pinto and Murray Feldman practice and teach homeopathy in the U. Nº de ref. del artículo: 595096155

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 22,06
Envío por EUR 48,99
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda