The History of the Popes, from the Close of the Middle Ages. Volume XXI

Pastor, Ludwig (Dr) & Kerr, Ralph Francis (ed)

Editorial: Kegan Paul, Trench, Trubner & Co, 1932
Usado Hardcover

Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 6 de octubre de 2003

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para The History of the Popes, from the Close of the Middle Ages. Volume XXI.

Descripción

Descripción:

Volume Twenty-one. Hardcover in good condition. Ex-library book plate on the inside of the front board and a couple of other library markings on the FEP, copyright page and spine. Wear along the edges and ends of the boards and spine. Leading corners are worn and creased. Some marks on the boards and page block. Text remains clear and pages tight. N° de ref. del artículo 617967

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: The History of the Popes, from the Close of ...
Editorial: Kegan Paul, Trench, Trubner & Co
Año de publicación: 1932
Encuadernación: Hardcover
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Dust Jacket
Tipo de libro: Used

Los mejores resultados en AbeBooks

Francis Kerr, Ralph (Editor)
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1932. Hardcover. Very good copy in original cloth covers. Light shelf wear. Title in gilt to spine. Lightly sunned spine. Ex-Libris with stamp, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. del artículo: KCW0010869

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,64
Envío por EUR 9,10
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Francis Kerr, Ralph (Editor)
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1932. Hardcover. Very good copy in original cloth covers. Light shelf wear. Title in gilt to spine. Lightly sunned spine. Ex-Libris with stamp, remains very good. . . . . Nº de ref. del artículo: KCW0010869

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 21,54
Envío por EUR 10,50
Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito