Henry Reed, Inc. (Puffin Books)

Robertson, Keith

ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Editorial: Puffin Books, 1989
Usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_464763935

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Henry Reed has arrived in Grover's Corner--and the town will never be the same. While spending the summer with his aunt and uncle, Henry comes up with a sure-fire money-making project: Henry Reed, Inc., Research. Henry's neighbor, Midge Glass, has an even more sure-fire hit: Reed and Glass, Inc. Now with Henry's ingenious mind and Midge's practical reasoning, Reed and Class Inc. turns into a huge success--while creating more bewildering and outrageous schemes than the townfold could have imagined.

Acerca del autor: Robert McCloskey (1914-2003) wrote and illustrated some of the most honored and enduring children's books ever published. He grew up in Hamilton, Ohio, and spent time in Boston, New York, and ultimately Maine, where he and his wife raised their two daughters. The first ever two-time Caldecott Medal winner, for Make Way for Ducklings and Time of Wonder, McCloskey was also awarded Caldecott Honors for Blueberries for Sal, One Morning in Maine, and Journey Cake, Ho! by Ruth Sawyer.  He was declared a Living Legend by the Library of Congress in 2000.  You can see some of his best-loved characters immortalized as statues in Boston's Public Garden and Lentil Park in Hamilton, Ohio.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Henry Reed, Inc. (Puffin Books)
Editorial: Puffin Books
Año de publicación: 1989
Encuadernación: Paperback
Ilustrador: McCloskey, Robert
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. McCloskey, Robert Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_439129317

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. McCloskey, Robert Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_454212995

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Nuevo Tapa blanda

Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: new. McCloskey, Robert Ilustrador. Nº de ref. del artículo: EBBV.0140341447.N

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 3,66
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. McCloskey, Robert Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00098746385

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 11 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. McCloskey, Robert Ilustrador. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00097865625

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 6 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. McCloskey, Robert Ilustrador. This book is in excellent condition. There may be minimal writing on the inside cover or cover page. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Nº de ref. del artículo: RDV.0140341447.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,36
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good. McCloskey, Robert Ilustrador. Soft cover. Trade paperback. Light edge wear. Corner bumped. Else, tight and square. Ex-school room book with sticker on upper wrap. Prior owner name and doodle obverse upper wrap and on synopsis page. Henry Reed, #1. YA/KIDS/SERIES. Nº de ref. del artículo: 023471-1KIDS

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,41
Envío por EUR 6,27
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Robertson, Keith
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Paperback

Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. McCloskey, Robert Ilustrador. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Nº de ref. del artículo: 0140341447-11-18

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. McCloskey, Robert Ilustrador. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "From the library of" labels may be present. Shrink wrap, dust covers, or boxed set packaging may be missing. Bundled media e.g., CDs, DVDs, access codes may not be included. Nº de ref. del artículo: 466SK8002IV7

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Robertson, Keith
Publicado por Puffin Books, 1989
ISBN 10: 0140341447 ISBN 13: 9780140341447
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. McCloskey, Robert Ilustrador. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.0140341447.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,84
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 5 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 54 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda