Help! My Kids Are Hurting: A Survival Guide to Working with Students in Pain (Youth Specialties (Paperback))

Penner, Marv

ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Editorial: Zondervan, 2005
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 1 de julio de 2024

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de ref. del artículo ZEV.0310267080.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A Survival Guide to Working with Students in Pain This book provides a wide range of appropriate interventions and fundamental people-helping skills, as well as critical help for youth workers to recognize their limitations and learn the principles of effective referral. This practical and informative book is essential for any untrained youth worker, and will be a vital tool for any youth pastor to share with their staff.

Acerca del autor: Marv Penner is a youth ministry expert with more than 30 years in the field, chairs the youth and family ministry department at Briercrest Graduate School in Saskatchewan, Canada. He's also director of the Canadian Centre of Adolescent Research and author of "The Youth Worker's Guide to Parent Ministry" and "Help! My Kids Are Hurting."

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Help! My Kids Are Hurting: A Survival Guide ...
Editorial: Zondervan
Año de publicación: 2005
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado paperback

Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: As New. New and unread. Buy multiples from our store to save on shipping. Nº de ref. del artículo: 2502120425

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,91
Envío por EUR 3,42
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00091263434

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,05
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00099115775

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,05
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_456811916

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,12
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_448393026

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,12
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 1 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 2878328-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1 Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 49660550-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: like_new. Book is in like new condition with minimal signs of wear. Pages are clean and free from notes or highlighting. Dust cover is intact. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.0310267080.LN

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,68
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Nº de ref. del artículo: D06E-02005

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Penner, Marv
Publicado por Zondervan, 2005
ISBN 10: 0310267080 ISBN 13: 9780310267089
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Nº de ref. del artículo: H21C-04007

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 21 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda