Hector Protector and As I Went Over the Water

Maurice Sendak

ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Editorial: HarperCollins, 1990
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0064432378I4N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Full page illustrations give dramatic embellishment to two short nursery rhymes

Reseña del editor: Full page illustrations give dramatic embellishment to two short nursery rhymes

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Hector Protector and As I Went Over the Water
Editorial: HarperCollins
Año de publicación: 1990
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467646940

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451701948

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467735065

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,31
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472223949

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,56
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por Harper& Row Publishers, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado Soft cover

Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Good. Soft cover. Two Nursery Rhymes with pictures by Maurice Sendak. Nominal edge wear. Corner bumped, lightly. Else, tight and square. KIDS. Nº de ref. del artículo: 022001-KIDS

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,92
Envío por EUR 6,29
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Sendak, Maurice
Publicado por HarperCollins Publishers, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado Trade Paperback

Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Thus. 8vo. - over 7¾ in. - 9¾ in. Oblong paperback edition, stated 1990 First Harper Trophy Edition. Minor crease to upper rear cover yet wraps clean, tight binding. Near Fine copy. Nº de ref. del artículo: 652358

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,36
Envío por EUR 4,98
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado paperback

Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 0064432378-3-33711870

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,65
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0064432378I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,81
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0064432378I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,81
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Maurice Sendak
Publicado por HarperCollins, 1990
ISBN 10: 0064432378 ISBN 13: 9780064432375
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00102676685

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,01
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 6 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda