The Healthy College Cookbook: Quick. Cheap. Easy.

Holcomb, Rachel, Stanley, Jason, Nimetz, Alexandra, Starr, Emeline

ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Editorial: Storey Publishing, LLC, 1999
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. N° de ref. del artículo I01A-09416

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Created by and for college students, this collection of more than 200 healthy, tasty, inexpensive, and easy-to-make recipes will see even the most hapless cook through those demanding years.'

De la contraportada:

In less time and for less money than it takes to order pizza, you can make it yourself!

Three harried but heatlh-conscious college students compiled and tested this collection of more than 200 tasty, hearty, inexpensive recipes anyone can cook -- yes, anyone!

Whether you're short on cash, fearful of fat, counting your calories, or just miss home cooking, The Healthy College Cookbook offers everything you need to make good food yourself.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Healthy College Cookbook: Quick. Cheap. ...
Editorial: Storey Publishing, LLC
Año de publicación: 1999
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Nimetz, A. et al
Publicado por Storey Books, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9781580171267. Nº de ref. del artículo: 9803744

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,99
Envío por EUR 15,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nimetz, A. et al
Publicado por Storey Books, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9781580171267. Nº de ref. del artículo: 9803745

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,99
Envío por EUR 15,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stanley, Jason,Nimetz, Alexandra,Starr, Emeline
Publicado por Storey Books, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469358952

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Holcomb, Rachel,Stanley, Jason,Nimetz, Alexandra,Starr, Emeline
Publicado por Storey Publishing, LLC, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_436267367

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Holcomb, Rachel,Stanley, Jason,Nimetz, Alexandra,Starr, Emeline
Publicado por Storey Publishing, LLC, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_432639967

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Nimetz, Alexandra,Stanley, Jason,Starr, Emeline
Publicado por Storey Books, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_470251708

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,02
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Holcomb, Rachel
Publicado por Storey Publishing, LLC, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00085054232

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,49
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Holcomb, Rachel
Publicado por Storey Publishing, LLC, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00085116784

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,49
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Holcomb, Rachel
Publicado por Storey Publishing, LLC, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00084468952

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,49
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Starr, Emeline, Stanley, Jason, Nimetz, Alexandra
Publicado por Storey Publishing, 1999
ISBN 10: 1580171265 ISBN 13: 9781580171267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: GRP94987101

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,57
Envío por EUR 5,80
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 5 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda