Heal Your Child from the Inside Out: The 5-Element Way to Nurturing Healthy, Happy Kids

Green LAC MTCM, Robin Ray

ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Editorial: Hay House Inc., 2016
Usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_431530735

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Western medicine can be difficult and confusing for parents when managing their children's chronic health conditions such as asthma, eczema and allergies. Many children fall into the 'unwellness gap', where they aren't always sick but aren't entirely well either. Robin Ray Green draws on her personal experiences as a mother and pediatric acupuncturist to help you understand your child's 5-Element type within Traditional Chinese Medicine - Wood, Fire, Earth, Metal or Water - so you'll be able to:
-Diagnose elemental imbalances within the body that create health issues
-Choose the best nutrition, lifestyle choices and healing modalities based on your child's particular health goals
-Personalize your parenting style for your child's unique emotional needs

Questionnaires and fun quizzes help you gain a new perspective on your child in an easy-to-understand way. Ultimately, empowered with this knowledge and a new holistic perspective on health, you'll be able to augment Western treatments with time-tested natural solutions to help your child heal naturally.

Acerca del autor:

Robin Ray Green is a licensed acupuncturist and holds an MA degree in Traditional Chinese Medicine from Five Branches University. She is a leading expert in the field of pediatric acupuncture with over 10 years of clinical experience using Traditional Chinese Medicine to help children heal from asthma, allergies, eczema and other common health problems that Western medicine doesn't adequately address. Robin founded the Center for Advanced Acupuncture Pediatrics, which provides premier pediatric acupuncture training worldwide.
www.robingreenacupuncture.com

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Heal Your Child from the Inside Out: The 5-...
Editorial: Hay House Inc.
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Green, Robin Ray Ray
Publicado por Hay House LLC, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR009549040

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,84
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Green LAC/MTCM, Robin Ray
Publicado por Hay House LLC, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado paperback

Librería: Books Liquidation, Sacramento, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Nº de ref. del artículo: 53IN3G00386G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,46
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Green LAC/MTCM, Robin Ray
Publicado por Hay House LLC, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1401948693.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,04
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Green LAC MTCM, Robin Ray
Publicado por Hay House Inc., 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472132591

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Green LAC/MTCM, Robin Ray
Publicado por Hay House LLC, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103512429

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Green, Robin Ray Ray
Publicado por Hay House, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467372778

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,52
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Green, Robin Ray
Publicado por Hay House, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1401948693I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,71
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Green, Robin Ray
Publicado por Hay House, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1401948693I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,71
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Green, Robin Ray
Publicado por Hay House, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1401948693I3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,71
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Green LAC/MTCM, Robin Ray
Publicado por Hay House LLC, 2016
ISBN 10: 1401948693 ISBN 13: 9781401948696
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: BVV.1401948693.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,69
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 17 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda