The Happy Book: Positive Self Care Journal and Activity Book for Women

Kempster, Rachel; Leder, Meg

ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Editorial: Sourcebooks, 2009
Usado Paperback

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 27 de junio de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 1402226527-3-23907151

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Whether you're feeling happy or crappy, The Happy Book is a cheerful self-care journal filled with prompts, ideas, and activities brimming with positivity that will get you smiling.
The Happy Book shows how to practice and celebrate happiness so you can find it when you really need it. Packed with creative prompts, wacky ideas, and hip activities, this is the ultimate pick-me-up. Packaged to encourage doodling and drawing, The Happy Book has space to scribble thoughts, make lists, fill in the blanks, and paste pictures. This book is about creating a record of what makes you glad, whether that means '80s hair bands or hot chocolate with churros.
Fully interactive and customizable for each reader, The Happy Book allows today's social networking fans an offline outlet for play. From photo scavenger hunts to cake baking to finger painting, everyone's happy formula is unique. The Happy Book enables readers to celebrate and share whatever gives them wall-to-wall joy.
The perfect pick-me-up gift!Divorce giftThinking of you giftCheer up giftBirthday gift

Acerca del autor:

Rachel Kempster is a marketing and PR director who started her publishing career as a bookseller at Book Revue in Huntington, NY.

Meg Leder is a published author and is a book editor. She has written for iVillage, Match.com, Writer’s Digest, Children’s Writer’s and Illustrator’s Market, and Cincinnati Magazine and has appeared on The Martha Stewart Show as a craft expert.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Happy Book: Positive Self Care Journal ...
Editorial: Sourcebooks
Año de publicación: 2009
Encuadernación: Paperback
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Kempster, Rachel; Leder, Meg
Publicado por Sourcebooks, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WIKS60004PB

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,24
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Leder, Meg,Kempster, Rachel
Publicado por Sourcebooks, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468048105

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kempster, Rachel; Leder, Meg
Publicado por Sourcebooks, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1766896932. 12/28/2025 4:42:12 AM. Nº de ref. del artículo: U9781402226526

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,39
Envío por EUR 6,36
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por - -, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Paperback

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 6545-9781402226526

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,41
Envío por EUR 8,09
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The Happy Book: Little Ways to Add Joy to Your Life This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9781402226526

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,49
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kempster, Rachel,Leder, Meg
Publicado por Sourcebooks, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado paperback

Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. 100% Satisfaction Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 51UN4X0014EO

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,06
Envío por EUR 4,28
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kempster, Rachel
Publicado por Sourcebooks, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00094493119

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,09
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kempster, Rachel
Publicado por Sourcebooks, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00100773489

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,09
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kempster, Rachel; Leder, Meg
Publicado por Sourcebooks, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Nº de ref. del artículo: EVV.1402226527.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,10
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kempster, Rachel and Leder, Meg
Publicado por Sourcebooks, Inc, 2009
ISBN 10: 1402226527 ISBN 13: 9781402226526
Antiguo o usado Paperback

Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Nº de ref. del artículo: 1896681

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,21
Envío por EUR 18,52
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 13 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda