Handy-Dandy Helpful Hal: A Book About Helpfulness (Building Christian Character)

Waite, Michael P.

ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Editorial: Chariot Family Pub, 1987
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 19 de diciembre de 2022

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de ref. del artículo ZBV.1555132219.VG

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Helpful Hal shows Sam and Sue the importance of helping their parents by doing chores such as hanging up clothes, washing the car, and feeding the cat. Includes a related Bible verse.

Reseña del editor: Helpful Hal shows Sam and Sue the importance of helping their parents by doing chores such as hanging up clothes, washing the car, and feeding the cat. Includes a related Bible verse.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Handy-Dandy Helpful Hal: A Book About ...
Editorial: Chariot Family Pub
Año de publicación: 1987
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Ilustrador: Trousdale, Gary
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Trousdale, Gary Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_473435235

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,03
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Trousdale, Gary Ilustrador. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: CSIV.1555132219.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,03
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Trousdale, Gary Ilustrador. The book is clean and shows minor shelf ware, Nº de ref. del artículo: EBBV.1555132219.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,04
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Trousdale, Gary Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_474688601

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,15
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Trousdale, Gary Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104332657

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,45
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Trousdale, Gary Ilustrador. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 9257548-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Cycle Books LA, South el monte, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Trousdale, Gary Ilustrador. Nº de ref. del artículo: AMTV.1555132219.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,93
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Waite, Michael P.
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Trousdale, Gary Ilustrador. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1555132219.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,27
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Michael P. Waite
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Trousdale, Gary Ilustrador. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1555132219I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,62
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Michael P. Waite
Publicado por Chariot Family Pub, 1987
ISBN 10: 1555132219 ISBN 13: 9781555132217
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Trousdale, Gary Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G1555132219I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,62
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 15 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda