Hand Bookbinding: A Manual of Instruction

Aldren A. Watson

ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Editorial: Bell Publishing, 1988
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G0517070677I3N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Watson Aldren Auld

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Hand Bookbinding: A Manual of Instruction
Editorial: Bell Publishing
Año de publicación: 1988
Encuadernación: Hardcover
Condición: Good
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Aldren A. Watson
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: The Book Corner, Beaverton, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Hardback with dust jacket. Dust jacket is in good condition. Cover edges and corners in good shape. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library. Nº de ref. del artículo: mon0000082515

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,26
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Aldren A. Watson
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468477415

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,13
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rh Value Publishing
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 4to in 1/4 red cloth on black cloth. Near Fine in like dustjacket. Nº de ref. del artículo: 335120

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,04
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Aldren A. Watson
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Clean, solid copy with unmarked text. Cover boards are slightly warped. Corners are square. Binding is tight and square. Jacket is glossy with mild surface and edge wear; no tears. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally. Nº de ref. del artículo: AC22601310003

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,70
Envío por EUR 5,85
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Watson, Aldren A., Illustrated by:
Publicado por Bell Publishing Co, 1963
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: VG to VG-. Estado de la sobrecubierta: VG-. DJ: Some rubbing & edgewear; some creases/chips/closed tears at edges & corners; yellowing. Book: Some rubbing & edgewear; come cornerwear; yellowing; otherwise overall clean & tight. 95 pages. Nº de ref. del artículo: 45608

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 5,19
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Watson, Aldren A.
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. Very good used hardcover in jacket. Drawings By Author. Nº de ref. del artículo: 659512

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,67
Envío por EUR 4,98
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Random House Value Publishing Staff, Outlet Book Company Staff
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 4339102-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 10,81
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Aldren A. Watson
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: As New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Nº de ref. del artículo: 2309210128

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 12,22
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Aldren A. Watson
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Nº de ref. del artículo: s-103-652

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 13,39
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Aldren A. Watson
Publicado por Bell Publishing, 1988
ISBN 10: 0517070677 ISBN 13: 9780517070673
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: JK Books - Restorations and Rescue Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Excellent reference with many illustrations. Nice copy, undamaged DJ, Number line = "E F G H", so 5th printing? Nº de ref. del artículo: ABE-1780330097129

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,86
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 8 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda