To Green Angel Tower, Part 2 (Memory, Sorrow, and Thorn, Book 3)

Williams, Tad

ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Editorial: DAW, 1994
Usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_440317950

Denunciar este artículo

Sinopsis:

From master storyteller and New York Times-bestseller Tad Williams comes the third book in the landmark epic fantasy saga of Memory, Sorrow, and Thorn.
 
Tad Williams introduced readers to the incredible fantasy world of Osten Ard in his internationally bestselling series Memory, Sorrow, and Thorn. The trilogy inspired a generation of modern fantasy writers, including George R.R. Martin, Patrick Rothfuss, and Christopher Paolini, and defined Tad Williams as one of the most important fantasy writers of our time.

“One of my favorite fantasy series.” —George R. R. Martin 
“Groundbreaking.” —Patrick Rothfuss 
“One of the great fantasy epics of all time.” —Christopher Paolini


BOOK THREE: TO GREEN ANGEL TOWER: PART II
 
The evil minions of the undead Sithi Storm King are beginning their final preparations for the kingdom-shattering culmination of their dark sorceries, drawing King Elias ever deeper into their nightmarish, spell-spun world.
 
As the Storm King’s power grows and the boundaries of time begin to blur, the loyal allies of Prince Josua struggle to rally their forces at the Stone of Farewell. There, too, Simon and the surviving members of the League of the Scroll have gathered for a desperate attempt to unravel mysteries from the forgotten past. 
 
For if the League can reclaim these age-old secrets of magic long-buried beneath the dusts of time, they may be able to reveal to Josua and his army the only means of striking down the unslayable foe....
 
After the landmark Memory, Sorrow, and Thorn trilogy, the epic saga of Osten Ard continues with The Heart of What Was Lost. Then don’t miss the sequel trilogy, The Last King of Osten Ard, beginning with The Witchwood Crown!

Acerca del autor: Tad Williams is a California-based fantasy superstar.  His genre-creating (and genre-busting) books have sold tens of millions worldwide.  His considerable output of epic fantasy and epic science fiction series, fantastical stories of all kinds, urban fantasy novels, comics, scripts, etc., have strongly influenced a generation of writers.  Tad always has several secret projects on the go. 2016 will see the debut of a number of them; March 2017 brings The Witchwood Crown, the first volume in the long-awaited return to the world of the Memory, Sorrow & Thorn novels. Tad and his family live in the Santa Cruz mountains in a suitably strange and beautiful house.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: To Green Angel Tower, Part 2 (Memory, Sorrow...
Editorial: DAW
Año de publicación: 1994
Encuadernación: Mass Market Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Mass_Market

Librería: Threescore Years and Ten, Calmar, AB, Canada

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass_Market. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 4.19 X 1.71 X 6.88 inches; 816 pages. Nº de ref. del artículo: 2089

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,92
Envío por EUR 22,54
Se envía de Canada a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466217942

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,49
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_425452020

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,61
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_449902227

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,61
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469632469

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,85
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por Daw Books, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: VG-. Later Printing. Daw 948. The third book in the Memory, Sorrow and Thorn series. Michael Whelan cover art. Nº de ref. del artículo: 1166667

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado mass_market

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451541314

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,01
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103178136

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103855478

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Williams, Tad
Publicado por DAW, 1994
ISBN 10: 0886776066 ISBN 13: 9780886776060
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104116265

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,37
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 22 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda