Good Housekeeping One-Pot Magic

Kate Merker

ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Editorial: Hearst Home Books, US, 2022
Nuevos Hardback

Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 11 de junio de 2025

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Whip up fast and delicious one-pot meals that take full advantage of all your favorite appliances and everyday cookware. Good Housekeeping's tested-til-perfect recipes plus appliance and equipment testing notes and care instructions makes this the ultimate one-pot recipe collection. Transform your weeknight cooking routine with satisfying recipes such as:AIR FRYER Mediterranean Chicken Bowls, Roasted Cauliflower TacosCASSEROLE AND SHEET PAN Fish Chowder Bake, Stuffed ShellsDUTCH OVEN Guinness Beef Stew, Coq Au Vin Ros, Chicken CurryINSTANT POT Brisket with Roasted Red Onions, Pho with ChickenSKILLET Chicken with Sauteed Apples, Beef and BroccoliSLOW COOKER BBQ Brisket Sandwiches, Curried Butternut Stew Each recipe come with variations, meal prep ideas, cooking shortcuts, and other useful time-saving tips. Plus, recipes are labeled as vegan, quick and easy (ready in under 30 minutes!) and family friendly. Whether you're craving satisfying soups and stews, speedy sheet pan and skillet suppers, cozy casseroles or time-saving air fryer and Instant Pot favorite, these all-star one-pot wonder recipes will inspire you to serve something exciting every night that the whole family will love - and with fewer dishes too! N° de ref. del artículo LU-9781950785797

Denunciar este artículo

Sinopsis:

The only one-pot or one-appliance cookbook you need! Good Housekeeping’s Test Kitchen offers 175 delicious recipes plus appliance and cookware testing notes and care instructions.

Whip up fast and delicious one-pot meals that take full advantage of all your favorite appliances and everyday cookware. Good Housekeeping’s tested-til-perfect recipes plus appliance and equipment testing notes and care instructions makes this the ultimate one-pot recipe collection.

Transform your weeknight cooking routine with satisfying recipes such as:

  • AIR FRYER Mediterranean Chicken Bowls, Roasted Cauliflower Tacos
  • CASSEROLE AND SHEET PAN Fish Chowder Bake, Stuffed Shells
  • DUTCH OVEN Guinness Beef Stew, Coq Au Vin Ros, Chicken Curry
  • INSTANT POT Brisket with Roasted Red Onions, Pho with Chicken
  • SKILLET Chicken with Sauteed Apples, Beef and Broccoli
  • SLOW COOKER BBQ Brisket Sandwiches, Curried Butternut Stew
 Each recipe comes with variations, meal prep ideas, cooking shortcuts, and other useful time-saving tips. Plus, recipes are labeled as vegan, quick and easy (ready in under 30 minutes!) and family friendly. 

Whether you’re craving satisfying soups and stews, speedy sheet pan and skillet suppers, cozy casseroles or time-saving air fryer and Instant Pot favorite, these all-star one-pot wonder recipes will inspire you to serve something exciting every night that the whole family will love—and with fewer dishes too!

Acerca del autor: Good Housekeeping is a leading lifestyle media brand inspiring a monthly audience of 58M readers.

Kate Merker is the Chief Food Director and oversees the food content appearing in several of Hearst's top titles, including Good Housekeeping. After attending Yale University, she graduated first in her class at the Culinary Institute of America. She lives in Brooklyn.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Good Housekeeping One-Pot Magic
Editorial: Hearst Home Books, US
Año de publicación: 2022
Encuadernación: Hardback
Condición: New

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.1950785793.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,85
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00103733149

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,77
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1950785793.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Hearst Books
Publicado por Hearst Books, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Nuevo Tapa dura

Librería: BookOutlet, Jefferson City, TN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: New. Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Nº de ref. del artículo: 9781950785797B

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 6,24
Envío por EUR 2,82
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZEV.1950785793.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,83
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Nº de ref. del artículo: ZBV.1950785793.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,89
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Good Housekeeping
Publicado por Hearst Home November 2022, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used Very Good. Light wear to cover, slightly bumped corners, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. Nº de ref. del artículo: 515342

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,92
Envío por EUR 5,63
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kate Merker
Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Nuevo Tapa dura

Librería: Real Books R Better, Thompsons Station, TN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: New. BRAND NEW! Ships within 24 hours! Nº de ref. del artículo: JJ127

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 10,91
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kate Merker (Foreword by)
Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Nº de ref. del artículo: CHL10799390

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,36
Envío por EUR 11,58
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Publicado por Hearst Home, 2022
ISBN 10: 1950785793 ISBN 13: 9781950785797
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Unique Books For You, Aurora, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. This book is in very good condition. Former library copy with the usual stamps/stickers/markings. Pages are bright, clean & unmarked, solid binding. Minor shelf/edge wear. In the mail within 24 hours. Nº de ref. del artículo: 57460-010925100NL

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,51
Envío por EUR 4,48
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 13 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda