Golf Magazine's Complete Book of Golf Instruction

James A. Frank, John Andrisani, Lorin Anderson, N. Y.) Golf Magazine (New York

ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Editorial: Harry N Abrams Inc, 1997
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. N° de ref. del artículo K01C-02069

Denunciar este artículo

Sinopsis:

A wealth of information from the best professional players and instructors provides detailed directions and explanations of The Swing, Shotmaking, Faults and Cures, Sand Play, Putting Strategy, and other techniques. BOMC Div.

Reseña del editor: A wealth of information from the best professional players and instructors provides detailed directions and explanations of The Swing, Shotmaking, Faults and Cures, Sand Play, Putting Strategy, and other techniques. BOMC Div.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Golf Magazine's Complete Book of Golf ...
Editorial: Harry N Abrams Inc
Año de publicación: 1997
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Very Good
Condición de la sobrecubierta: Sobrecubierta no Incluida

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

George Peper, James A. Frank, John Andrisani, Lorin Anderson
Publicado por Harry N Abrams Incorporated, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Provides advice from professional players and teachers, the history of different swings and plays, and strategies for particular types of courses Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Nº de ref. del artículo: 123647042

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,67
Envío por EUR 6,04
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

James A. Frank, John Andrisani, Lorin Anderson,Golf Magazine (New York N. Y.)
Publicado por Harry N. Abrams, Inc. 01/09/1997, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Nº de ref. del artículo: 6545-9780810933934

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,93
Envío por EUR 8,09
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

(PEPER, George, Et Al.).
Publicado por Harry N Abrams Inc, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_437275676

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,29
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

(PEPER, George, Et Al.).
Publicado por Harry N Abrams Inc, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_369335731

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,29
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Golf Magazine (New York, N. Y.)
Publicado por Abrams, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR005275921

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,68
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Golf Magazine's Complete Book of Golf Instruction This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9780810933934

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,21
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

(PEPER, George, et al.).
Publicado por Abrams, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_459240062

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,11
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Frank, James A., Andrisani, John, Peper, George, Anderson, Lorin
Publicado por Abrams, Inc., 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 3519819-75

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

(PEPER, George, et al.).
Publicado por Abrams, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0810933934I2N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,85
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

(PEPER, George, et al.).
Publicado por Abrams, 1997
ISBN 10: 0810933934 ISBN 13: 9780810933934
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0810933934I2N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,85
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 8 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda