The Golden Doves: A Novel (Random House Large Print)

Kelly, Martha Hall

ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Editorial: Random House Large Print, 2023
Usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_447123797

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Two female spies risk everything to hunt down an infamous Nazi in this sweeping, profound tale of bravery from the bestselling author of Lilac Girls.

“A riveting story of two brave and amazing women who work in the French resistance during World War II . . . a triumph!”—Lisa Scottoline, New York Times bestselling author of Eternal

American Josie Anderson and Parisian Arlette LaRue are thrilled to be working in the French resistance, stealing so many Nazi secrets that they become known as the Golden Doves, renowned across France and hunted by the Gestapo. Their courage will cost them everything. When they are finally arrested and taken to the Ravensbrück concentration camp, along with their loved ones, a reclusive Nazi doctor does unspeakable things to Josie’s mother, a celebrated Jewish singer who joined her daughter in Paris when the world seemed bright. And Arlette’s son is stolen from her, never to be seen again.

A decade later the Doves fall headlong into a dangerous dual mission: Josie is working for U.S. Army Intelligence and accepts an assignment to hunt down the infamous doctor, while a mysterious man tells Arlette he may have found her son. The Golden Doves embark on a quest across Europe and ultimately to French Guiana, discovering a web of terrible secrets, and must put themselves in grave danger to finally secure justice and protect the ones they love.

Martha Hall Kelly has garnered acclaim for her stunning combination of empathy and research into the stories of women throughout history and for exploring the terrors of Ravensbrück. With The Golden Doves, she has crafted an unforgettable story about the fates of Nazi fugitives in the wake of World War II—and the unsung female spies who risked it all to bring them to justice.

Acerca del autor: Martha Hall Kelly is the New York Times bestselling author of Lilac Girls, Lost Roses, and Sunflower Sisters. With more than two million copies of her books sold and her books translated in fifty countries, she lives in Connecticut and New York City.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Golden Doves: A Novel (Random House ...
Editorial: Random House Large Print
Año de publicación: 2023
Encuadernación: paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Kelly, Martha Hall
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado paperback

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Large type / Large print. The corners are slightly bent. Used - Good. Nº de ref. del artículo: 6-K-1-0279

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,02
Envío por EUR 4,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kelly, Martha Hall
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464624063

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,91
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kelly, Martha Hall
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104340238

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kelly, Martha Hall
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101398446

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kelly, Martha Hall
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Books for Life, LAUREL, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights. Nº de ref. del artículo: LFM.8Q9J

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,40
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kelly, Martha Hall
Publicado por Diversified Publishing, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 39. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 46738043-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kelly, Martha Hall
Publicado por Diversified Publishing, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 39. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 46738043-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,46
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Kelly, Martha Hall
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear. Nº de ref. del artículo: GWSVV.0593678362.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,60
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Kelly, Martha Hall
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Antiguo o usado paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469671203

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,06
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Random House
Publicado por Random House Large Print, 2023
ISBN 10: 0593678362 ISBN 13: 9780593678367
Nuevo Tapa blanda

Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! Nº de ref. del artículo: OTF-S-9780593678367

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 18,97
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 26 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda