Furies of Calderon (Codex Aler

Butcher, Jim

ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Editorial: Ace, 2005
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00098904788

Denunciar este artículo

Sinopsis:

In this extraordinary fantasy epic, the #1 New York Times bestselling author of the Dresden Files leads readers into a world where the fate of the realm rests on the shoulders of a boy with no power to call his own...
 
For a thousand years, the people of Alera have united against the aggressive and threatening races that inhabit the world, using their unique bond with the furies—elementals of earth, air, fire, water, wood, and metal. But in the remote Calderon Valley, the boy Tavi struggles with his lack of furycrafting. At fifteen, he has no wind fury to help him fly, no fire fury to light his lamps. Yet as the Alerans’ most savage enemy—the Marat horde—return to the Valley, Tavi’s courage and resourcefulness will be a power greater than any fury, one that could turn the tides of war...

Acerca del autor: A martial arts enthusiast whose résumé includes a long list of skills rendered obsolete at least two hundred years ago, #1 New York Times bestselling author Jim Butcher turned to writing as a career because anything else probably would have driven him insane. He lives mostly inside his own head so that he can write down the conversation of his imaginary friends, but his head can generally be found in Independence, Missouri. Jim is the author of the Dresden Files, the Codex Alera novels, and the Cinder Spires series, which began with The Aeronaut’s Windlass.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Furies of Calderon (Codex Aler
Editorial: Ace
Año de publicación: 2005
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado paperback

Librería: Tangled Web Mysteries and Oddities, Kennebuunkport, ME, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Good. Light reading and shelf wear with spine creases. Providing superior service since 2001. Dropshippers heartily welcomed. Nº de ref. del artículo: 122388

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,88
Envío por EUR 4,74
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Good. Mass Market Paperback. Good. Codex Alera, Book 1. Nº de ref. del artículo: 523899

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,76
Envío por EUR 4,74
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Good. Mass Market Paperback. Good. Codex Alera, Book 1. Nº de ref. del artículo: 508646

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,76
Envío por EUR 4,74
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6HLR003665_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,07
Envío por EUR 3,45
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_451901225

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464349779

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,23
Envío por EUR 3,02
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_466301526

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,60
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Nuevo Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 28H11_13_044101268X

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 2,66
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Butcher, Jim
Publicado por Ace, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_468430052

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,89
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Jim Butcher
Publicado por Ace June 2005, 2005
ISBN 10: 044101268X ISBN 13: 9780441012688
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Used - Good. Nº de ref. del artículo: 296594

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 5,30
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 83 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda